Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2024, 14:11   #1369
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,070
ONIC: 1,437.625
Лайки: 23081
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Диего Риверо, знаменитый мексиканский художник был старше Фриды Кало ,не менее известной художницы на 20 лет. Они так странно диссонировали друг с другом внешне – огромный Диего с внушительным животом и вечно растрёпанной шевелюрой, и хрупкая маленькая Фрида, которая, казалось, могла уместиться у него в ладони. Их брак окрестили «союзом Слона и Голубки».

Несмотря на то что супруги страстно любили друг друга, их семейная жизнь была сложной. Неверность мужа доставляла Фриде страдания, которые усугублялись еще и тем, что она не могла родить детей. О Ривере она говорила, что это вторая катастрофа, настигшая ее в жизни. Но со временем Кало философски подошла к создавшейся ситуации и сказала, что ни о чем не будет просить мужа:

"Я не прошу тебя извиняться передо мной, когда я думаю, что ты неправ. Я не буду просить тебя обнять меня, когда мне это больше всего нужно.

Я не буду просить тебя позвонить мне, для того, чтобы рассказать, как прошел твой день, и сказать, что ты скучаешь по мне. Я не буду просить тебя благодарить меня за все, что я делаю для тебя, и заботиться обо мне, когда душа иссякнет.

Я не буду просить тебя послушать меня, когда у меня есть тысяча историй, которые мне хочется рассказать тебе. Я не буду просить тебя что-то для меня делать, я даже не буду пытаться навсегда быть рядом.
Потому что если я должна просить тебя обо всем этом, то я больше этого не хочу."

Фрида и Диего развелись, так как вместе находиться уже не было никакой возможности. Но вскоре выяснилось, жить врозь они тоже не могли. Всего год им удавалось терпеть разлуку, после чего они снова объявили о помолвке. Это произошло прямо в больничной палате. Фрида оказалась там после обострения болей в позвоночнике.

Известная художница выдвинула неожиданное условие жениху - присутствие исключительно духовной связи в браке. Вторая свадьба Диего и Фриды состоялась. Их семейные баталии продолжались до смерти Фриды..

Художницы не стало в 1954, на тот момент ей было всего 47 лет. После того как она покинула этот мир, вдовец был убит горем. Он назвал этот день самым ужасным в его жизни, сказав, что навсегда потерял свою любовь. По его признанию, он слишком поздно понял, какое огромное место занимала любовь к Фриде в его сердце...

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата