Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2022, 23:43   #649
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,439
ONIC: 1,633.375
Лайки: 23237
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

История одной женщины которая была на пороге развода. Она заставит задуматься всех, особенно тех кто думает что любовь и теплые ощущения в их семейной жизни исчезли. Муж был инженером. Я вышла за него замуж за его спокойный характер. Но после 5 лет семейной жизни, это спокойствие начинало надоедать мне. Я, как и многие женщины, очень люблю романтику. Но «спокойствие» моего мужа отражалось и в этом плане. Он совсем не привлекал романтику в наши отношения и это состояние заставило меня забыть - что такое любовь. Наконец я сказала ему свое решение: Хочу развестись! Он посмотрел на меня удивленными глазами и тихо спросил: Почему? - Нет конкретной причины, просто устала – ответила я. За всю ночь он не сказал ни слова и думал. А его состояние еще больше разочаровало меня в нем. Я была замужем за человеком, который даже не мог нормально выразить свое недовольство. Наконец он спросил: Что я могу сделать, чтобы переубедить тебя? - Вот в том-то и дело – ответила я. Я передумаю, только если твой ответ на мой вопрос устроит меня. Скажи, допустим на самой вершине горы есть один цветок и ты знаешь если сорвешь его - упадешь. Сорвал бы ты его для меня зная что это убьет тебя? Он посмотрел на меня и сказал: Я отвечу на твой вопрос завтра. Этим ответом он убил последнюю надежду внутри меня и я окончательно удостоверилась в том что приняла правильное решение. Утром, когда я проснулась, его не было дома. Он оставил пустую бутылку молока и под ним записку: «Любимая, я бы не сорвал этот цветок для тебя зная что умру…» И опять разочарование но я продолжала читать: «Мне нужны мои ноги, чтобы бежать и оказаться дома прежде тебя, зная что ты каждый раз забываешь свои ключи дома. Мне нужны мои глаза чтобы показать тебе дорогу когда ты за рулем, зная что ты вечно путаешь дороги, несмотря на то, что очень любишь водить машину. Мне нужны мои руки, чтобы держать тебя за руку или обнять, когда тебе нужна моя поддержка. Но если кто-то любит тебя больше меня то я готов пойти и сорвать этот цветок для тебя милая…» Местами чернила на бумаге была размазанной, я догадывалась что он плакал когда писал это и мои слезы тоже начали капать на письмо. «Если ты прочитала и мой ответ устроил тебя, то открой дверь. Я купил твой любимый хлеб с кунжутом и молоко. Жду когда откроешь дверь» Я побежала к двери и открыла ее. Он стоял там с хлебом и молоком. Я обняла его и знала – он любит меня больше всех на свете и никто не полюбит меня так, как он. Я решила оставить тот цветок на вершине горы. Мораль: Мы можем не чувствовать любовь так, как в начале отношений, но это не значит что ее нет. Конечно, цветы и романтические минуты нужны для начала отношений, но даже если со временем их не станет, фундамент любви которого они построили, останется навсегда.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата