Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2020, 01:09   #166
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,476
ONIC: 588.35
Лайки: 23775
По умолчанию Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Какие???
А вот - To be continued...
Ох, подумала, если я сегодня не допишу, то еще неделю будет над душой висеть, а потом и забуду, что сказать то хотела
********************************************

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
эта неделя у меня просмотра фильмов с Томом Хэнксом, после фильма "Терминал", захотелось еще пересмотреть, что-то с его участием, а то только по "Форест Гамп" его и помню, а актер сами знаете, какой крутой!
3 фильма были выбраны

Первый - Изгой / Cast Away /год 2000
Цитата:
Герой этого фильма, Чак Ноланд, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Ноланда, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако безжалостная судьба заставила Ноланда иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Ноланду предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…
О фильме многое можно сказать, но лучше смотреть.
Игра одного актера (Тома Хэнкса) почти весь фильм завораживает!
Помню смотрели это кино в кинотеатре, и когда герой Хэнкса стал общаться с мячиком, все в зале хихикали. Но, постепенно хиханьки-хаханьки угасли... А когда была сцена, как Хэнкс разрывается между плотом и мячиком, помню в зале наступила тишина, даже никто не чавкал попкорн, настолько сильно и эмоционально была сыграна сцена трагедии и отчаяния. Браво!

Из фильма запомнила фразу, не дословно, но как то так -"Цените время, так как все может изменится в одну минуту"
И рада, что в фильме не было банального хэппи-энда. Хотя все и закончилось хА-ро-шо!
10/10!

2й фильм - Филадельфия / Philadelphia / год 1993

Цитата:
Два главных героя не похожи как белое и черное — их разделяет цвет кожи, общественное положение, сексуальная ориентация, смертельная болезнь. Но каждый — служит закону и готов бороться против любой несправедливости. Том Хэнкс и Дэнзел Вашингтон в драматической истории смертельно больного, но не отчаявшегося человека. Человека, который верил в справедливость.
Другими словами, хорошего специалиста увольняют с работы по причине проф.непрегодности, но скрытая причина в другом: главный герой является гомосексуалистом, да еще болен СПИДом

Тяжелый фильм, на любителя. Смотрела его лет 20 назад, особо ничего не помню, да и юна была, чтобы по достоинству оценить фильм. В памяти осталось только песня "Филадельфия", которая в 93/94 годах долгое время была в топе MTV Music Channel (мой любимый музыкальный канал в 15-17 лет )



Скажу коротко (если получится )

К людям другой сексуальной ориентации отношусь нейтрально, живите, как хотите, это их дело. Главное не лезьте со своей пропагандой и парадами ко мне ))

К людям ВИЧ- инфицированным тоже отношусь без боязни, благо сейчас больше информации об этой болезни, возможно и меньше страха при общение с ними. Среди знакомых есть даже пара человек имеющих статус вич-положительный, никто не шарахается, иногда даже отмечаем какие-то праздники вместе.

А впрочем, фильм не о гомиках, и не про СПИД, фильм о правовом государстве , где можно добиться справедливости, так как законы работают на благо людей, где можно добиться правды. Увы, но нашим странам на бывшем пост-советском пространстве, ох, как далеко еще до этого

А еще поразило, как все таки у американцев развиты семейные кланы, семейные общины, когда все друг за дружку до конца, когда знаешь, что каким бы ты не был (какие бы у тебя пороки не были бы), у тебя в тылу всегда есть опора, моральная поддержка и любовь близких.
Причем знаю это не только по фильму, но и на примере знакомых, которые живут в Америке. Жаль, у нас все больше и больше родственники живут по принципу - моя хата с краю. Рада, что у меня родня не такая)))

В общем, фильм тяжелый, но я пересмотрела еще раз с интересом. И приятно было узнать, что Том Хэнкс получил Оскара за эту роль. Заслужено! Талантище, любая роль по плечу!

8/10


Все, закругляюсь))

И чтобы не заканчивать просмотр на грустной ноте, 3й фильм был веселый и легкий, хотя немного и грустный тоже...

Тёрнер и Хуч / Turner & Hooch год 1989

Цитата:
Профессиональный сыщик Скотт Тернер ненавидит беспорядок. В его жизни все заранее спланировано и предсказуемо. Хуч — самый неспокойный, самый невоспитанный и абсолютно неподдающийся дрессировке пес.
И хотя фильм смотрится легко, но я бы наверно не порекомендовала бы детям до 9-13 лет. Все таки в нем присутствует лексика для более взрослых, да и сюжет может быть не особо понятен.

Но наблюдать за игру Хэнкса и пёсика было очень приятно, весело, видно было, что между актером и собакой есть реальная химия, а не наигранность ради роли, как то так!))
9/10!

*************************

Фух, на этом всем, the end! Еще раз повторюсь, Том Хэнкс классный актер, играет так, что ему веришь!



П.С. Свой Оскар-марафон я не забросила, было просмотрено еще 3 фильма, на подходе 4й.
В общем, ждите от Татишки Анатольевны Кузя-киной следующего романа
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 25.05.2020 в 01:12.
Tati Tishmann вне форума   Цитата