Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2023, 22:53   #1515
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,078
ONIC: 1,441.85
Лайки: 23087
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Kак-то раз я решила экономить деньги.
Bот прямо иду по улице и думаю - надо экономить деньги. Экономить, конечно, особо нечего, но это наверное именно потому, что я не умею экономить. Так что надо начинать экономить, а то сколько можно?
И тут я увидела сумку. Не какую-нибудь, прости господи, Шанель или Биркин, а сумку в виде енота. Mаленькую и с глазами.
Я только посмотрю, подумала я, и зашла в магазин. Это оказалась почтенная английская фирма.
- Почем енот? - спросила я светским тоном.
За енота просили какие-то безумные деньги. Даже не то что безумные сами по себе, а какие-то неадекватные - ну вот примерно как если бы капучино стоил двадцать долларов. А деньги же надо экономить.
Hет, ужиматься со всех сторон я не планировала, но и не енотов же покупать, право слово.
- К чёрному подходит, - сказала девушка.
- Да, - сказала я.
- И к белому тоже подходит, - продолжала она.
- Да, - снова сказала я.
Mне нечего было возразить. Енот, как назло, состоял из чёрного, белого и золотого, и к чему он не подойдёт, совершенно невозможно было представить.
- И на Вас похож, - добила она меня.
Почтенные английские фирмы своё дело знают.
Эх, дословно подумала я. Видит бог, я пыталась.
И потом куда только мы с моим енотом не ездили, чего мы только не видели. Фонтаны Вероны и водопады Нусапениды, базары Стамбула и пляжи Тель-Авива, сингапурские парки и мадридские ночи.
Cколько мы видели дивных закатов и рассветов, сколько раз смешивались с пестрой толпой, сколько нюхали заморских вин, сколько слышали трагедий, сплетен и анекдотов. Хорошо, что енот не умеет говорить, а я умею молчать.
А деньги да, деньги таки надо экономить. Пока еноты не видят.

Автор Мария Пустовит

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата