Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2020, 17:21   #3
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,416
ONIC: 558.825
Лайки: 23721
По умолчанию Re: Романтическое кино / Мелодрамы

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Брак по-итальянски
И как после такого фильма, не посмотреть

Развод по-итальянски / Divorzio all'italiana (1961)

Вот, всегда думала, что это продолжение первого фильма. И все из-за того, что по моим воспоминаниям тут играет Марчелло Мастроянни, и до вчерашнего дня была уверена, что в паре с Софи Лорен, как и в первом фильме.

А вот, фигушки Роль главное героине исполняет не менее прекрасная (хотя и менее известная )Даниэла Рокка.

Судя по названию фильма легко догадаться о самом сюжете ))
Цитата:
Фердинандо приличный семьянин, ему скоро 40 лет, их брак с Росалией длится уже 12 лет, и вроде бы всё идет своим чередом, но вот беда, он влюбляется в свою юную кузину Анжелу, и девушка отвечает ему взаимностью.
Фердинандо решает расстаться с ненавистной - глупой женой, чтобы быть всегда вместе с Анжелой, но как это сделать? Развод в Италии практически невозможен. «Проще убить», - решает он и, разработав коварный план, герой начинает действовать
Смотрела в детстве, оттого ничего не помню, потому смотрела, как в первый раз. Если коротенько, то понравился даже больше, чем "Брак по-итальянски."
Однако, он менее смешной, я я бы даже сказала это мелодраматический фильм. Смотрела и до конца не верила, что герою удастся осуществить свой план, думала все как-то утрясется, что-ли.
Но, несмотря, что фильм не оправдал моих ожиданий по концовке, фильм от этого хуже не стал.

Очаровательный, классный фильм, самое то, чтобы провести приятно вечер.
9/10

Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата