Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2024, 14:10   #2852
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,078
ONIC: 1,441.85
Лайки: 23087
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ПРО ДЕФЕКТИВНЫЙ САМОЛЕТИК

Нашла про смешную орущую рыбку. Могла бы просто ссылку на статью выложить, но как обычно в рассказ все переделала. Нате.

Однажды группа немецких ученых вышла на пикник. Никуда они конечно по своей воле не хотели идти из лаборатории, как известно все ученые любят до усрачки ковыряться в пробирках и ставить опыты.
Просто в тот день пришла уборщица и стала орать:

- Опять жвачку на столы понаклеивали! Навоняли тут своими опытами!Быстро на выход, мне полы помыть надо!
Ученые такие:
- Тетенька! Нет!! Мы не хотим на улицу, там люди!
- Тогда идите на природу.
- А что там делать?
- Найдите ручей и утоните там нафиг! - хотела сказать уборщица этим бестолочам, но вместо этого нежно надела на башку каждому по корзинке для пикника. И даже строго-настрого велела не совать в берлогу петарды.
- Что и "ау" нельзя в берлогу кричать? - спросил худенький ученый в трех очках.
- Тебе можно. - разрешила уборщица, выпихала всех за дверь и закрылась покрепче.

Короче, повздыхали ученые, поныли в дверную скважину: "Тетенька, путити обратно!!!", но сердце у уборщицы крепче пенопласта. Или что там крепкое бывает?
Пошли они к ручейку, сели на берег, достали из корзинок свои ученые бутербродики и стали жевать. А так как от криков уборщицы они немножко оглохли, то не сразу услышали странные звуки. Звуки канешно они не услышали, зато заметили, что волосы назад почему-то сдувает. Да и бутербродики, честно говоря, тоже.

- Какой-то странный ветер, коллеги. - сказал худенький ученый. - У меня очки даже сдувает с лица. Отдолжите скотч или веревочку, я их к башке привяжу покрепче.
- Очень странно. Сегодня по радио сказали, что погода тихая.
- Обратите внимание, ветер почему-то прямо из ручья идет.

Подошли ученые к ручью, а воды мутная-премутная. И в той мутной-премутной воде сидит мааааааааааленькая полупрозрачная рыбка и ВОТ ТАК ОРЕТ БАСОМ:

- КАК МЕНЯ ВСЕ ЗАДОЛБАЛОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ты кто? - спросили ученые, держась за дерево, чтоб не улететь.
- А вы кто? Идите нафиг отсюдава, пока я из ручья не вылезла.
- А мы первые спросили.
- Я Danionella cerebrum — пресноводная рыба семейства карповых. Я всего 10 миллиметриков, объем мозга у меня 0,6 мм, зато ору я с громкостью более 140 дебилов.
- Может децибел?
- Дебилов лучше звучит.
- Офигеть! Это же почти как реактивный самолет. А почему ты так орешь, крошечная полупрозрачная рыбка?
- Потому что в мутной воде слышно плохо!!!!!!!!! А я общительная!!!!
- А пошли с нами с лабораторию жить? Мы тебя с уборщицей познакомим, она тоже орать любит.
- А ПОШЛИ!!!!!!!

Короче, с тех пор немецкие ученые ходят в лаборатории в берушах, строительных наушниках и еще одеялом башку заматывают. Но все равно нифига не помогает. Потому что дефективный простите реактивный самолетик очень трындеть любит.

Дальше сами гуглите, я вам тут не Дроздов
Зоя Арефьева

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата