Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2024, 14:32   #2854
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,385
ONIC: 1,604.8
Лайки: 23213
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- У нас ребенок матерится, - неожиданно доложила дочь во время сеанса видеосвязи.
- Как так?! – изумленно поперхнулась я. Пацану три года всего!
- Нууу… не знаю, - вздохнула дочь, отводя взгляд ясных глаз, - научился где-то.
Где-то? У кота, видимо. У соседского. Родителей из числа подозреваемых я должна была исключить. Никто ж не матерится.
Уточнила: что говорит?
- На букву «б», – нехотя ответила дочь, отводя ясные глаза в другую сторону. Даже слово не произнесла. Видимо, из режима секретности никак не могла выйти. Не матерится же.
Дополнительно мне было выслано видео. С выразительной декламацией слова.
После этого все закрыли рот на замок и страшно шипели, если кто забывался и произносил нецензурное.
Вроде забылось слово.
Через полгода.
А тут я приехала в гости, споткнулась об вальяжного послеобеденного кота и по привычке проорала «… твою мать». Сложно не материться, когда на пути гадский кот. И образование высшее сразу забывается.
МАМА!!!! – в ответ взревела дочь.
Рот захлопнулся. Мы резво побежали смотреть, где источник повышенной восприимчивости матерных слов. Зайчик мой нежный в первозданном виде – без трусов и одежды в целом – мирно чинил коробку передач у пластмассового пикапа. В другой комнате. Даже ухом не повел.
Вроде не заметил – переглянулись мы и выдохнули.
А назавтра вдруг из кухни «ё&тимать».
Все вздрогнули аж. Дочь сверкнула ясными глазами. Я свои старательно прятала, особенно от зятя. Ну, вы понимаете.
Все ж люди интеллигентные. Никто не матерится.
– Сын, если колесо не прикручивается к машинке, можно говорить «какая досада», - решил исправить ситуацию зять.
Ребенок послушно согласился и произнес «какая досада!»
И добавил «ё&тимать».

Елена ЛАЙ.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата