Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2022, 13:30   #3055
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,939
ONIC: 1,369.05
Лайки: 23036
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

- Ой, вы, наверное, еврей?
- Деточка, Во-первых , почему "Ой" , во-вторых, почему "наверное", а в третьих......,
вы кого хотели увидеть в Одессе на Малой Арнаутской улице в швейной мастерской? Чукчу?
- Ой, а я не знаю, что надо сказать?
- Не сказать, а ответить. А вот в Одессе всегда знают, шо надо сказать и как надо ответить. Давайте, выкладывайте, с чем пришли.
- Ну вот у меня есть отрез ткани, мама сказала ,что это крепдешин. Можно мне сшить платье, я здесь в отпуске и буду ещё две недели.
- Ой, заговорили...слишком много слов...... Значит так. Это такой же крепдешин, как я парикмахер. Это ж ацетатный шелк, ему уже сто лет в обед. Мама небось хранила его еще с бабушкой молодости. Вот я вам предложу писк моды в этом сезоне. Вот это шелк! Турецкий! А расцветка! На море и обратно. В таком платье все приличные джентльмены будут ваши. Вы хотите сразить всех наповал ? Ну вот.
- Ой, это ж, наверное, дорого?
- Вы сразить хотите ? ....Ну так не дороже денег. Я беру ваш отрез, а даю вам платье из этой божественной ткани. Так щас я на вас посмотрю....Так размер 42, с мелкими доработками.
- А что вы размеры снимать не будете?
- Солнце мое.... Я шью пятьдесят лет из моих сорока....или наоборот, что абсолютно все равно и на скорость не влияет. Но для вашего удовольствия я могу вас ,таки , обмерять..... все готово. Так приходите через три дня.
- Ой, но вы же мне не сказали за цену?
- Та шо вы все " ой" да "ой". Цена,? Вы сначала померяете, а потом я вам уговорю. Это будет не платье, это будет выставочный вариант. Это будет произведение искусства.
.........
- Але, Серафима Аркадиевна?! Я, таки достал только вас чудесный крепдешин. А я говорю, что точно крепдешин. Поверьте мине и моему носу, который чует гешефт за два квартала. Только придёте через три дня, мине клиента ещё надо уговорить, он ,таки очень держит цену. Та я знаю, что вы согласны доплатить, но я обещал, что через три дня. До, свидания.
.....Главное, чтобы все были довольны.

М. Гарник

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 17.11.2022 в 13:33.
Olexara на форуме   Цитата