Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 22:10   #17
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,345
ONIC: 523.15
Лайки: 23650
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
И снова очередной фильм победитель в кинопремии "Оскар"
На этот раз - год 1955

В порту / On the Waterfront.


Цитата:
Классическая американская криминальная драма Элиа Казана 1954 года о коррупции в профсоюзах портовых грузчиков.
Главную роль исполняет Марлон Брандо. Картина завоевала восемь премий «Оскар» (1955), включая за лучший фильм года, четыре «Золотых глобуса» (1955), специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля (1954) и множество других наград.

Сюжет

В центре сюжета судьба простого докера - Терри Мэллоу, терзающегося сомнениями и решающего встать на путь восстановления справедливости, после того как выясняется, что он работает на настоящего гангстера - коррумпированного босса портовых докеров Джонни Фрэндли.
[свернуть]


Когда прочитала о чем фильм, "фу-фу" подумалось мне, опять про коррупцию, мафию и героя, который в одиночку борется со всем этими грязными делами
Но, так как смотреть надо + в фильме снимается молодой Марлон Брандо (а я, к своему стыду, только слышала про этого крутого актера, но не видела ни один фильм с его участием ), то уселась смотреть



Ох, думала будет скучно, но, к своему удивлению, фильм затянул своим сюжетом, игрой актеров, не нудными диалогами, и в конце даже пожалела, что фильм так быстро закончился.

Отличная драма, а последние 20 минут фильма меня даже пробили на настолько я распереживалась за главного героя Терри, когда он едва держась на ногах, все же доходит до цели и, как по мне, эта сцена символизирует его и простых грузчиков победу добра над злом!

Перефразируя фразу - "Один в поле тоже воин"

9/10

Фильм победитель и другие фильмы номинанты в 1955 году (список)





[свернуть]
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 14.10.2020 в 22:17.
Tati Tishmann вне форума   Цитата