Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2022, 22:56   #23
Tati Tishmann
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,345
ONIC: 523.15
Лайки: 23650
По умолчанию Re: Кино-Марафон - Премия Оскар за лучший фильм года!

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Итак, фильм Оскаро-победитель
В 1960 году!

Бен-Гур / Ben-Hur) (1959)

Сюжет
Цитата:
Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна...

Или по другому из Вики
Цитата:
К 26-му[6] году н. э. Римская империя расширяет свои владения, завоёвывая всё новые и новые земли. Иудея, где прокатился слух о рождении Сына Божьего, покорена. Её видный и богатый гражданин Иуда Бен-Гур встречает друга своего детства Мессалу, ставшего теперь римским трибуном. Когда-то родственные души, они ссорятся на идеологической почве.
Жанр драма, история, приключения
----
Думала будет нудный фильм, так как всякое историческое я не очень люблю + еще про всякий древний рим
Но на удивление, 3,5 часа(!!!) прошли незаметно, даже всего один перерывчик делали

так как сама лучше не скажу, тупо стырила отзыв, под которым подписываюсь полностью!



Рассказывать о том, что происходило на протяжении 212 минут нет смысла. И вы знаете, я даже не буду ничего разбирать и анализировать. Скажу лишь то, что за все это время я ни разу не нажал на паузу, потому что этот фильм настолько хорош, интересен, масштабен (гонки на колесницах вообще не комментирую), что просто не можешь оторваться от экрана, даже если вы не поклонник исторического кино.

ВЕРДИКТ: «Бен-Гур» вот уже 50 лет сохраняет марку эталона, так как это кино практически не имеет слабых мест, и вряд ли еще снимут что-нибудь подобное.
[свернуть]


от себя добавлю, фильм так же шикарен, как и Унесённые Ветром, хотя тематика намного другая

п.с. есть еще ремейк снятый в 2016, но судя по отзывам - фуфло. Так что смотрите классику!
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата