Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2023, 15:40   #1391
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,077
ONIC: 1,441.275
Лайки: 23086
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Это случилось за пару часов до боя курантов в новогоднюю ночь.

Дома были только я и моих двое детей, муж был ещё в дороге и мы ждали, что он вот- вот появится на пороге.

Но вместо него на пороге появился кот.

Кот скрёб нашу дверь и громко мяукал требуя его впустить как будто это был его дом.
В квартиру кот вошёл сам, без приглашения.
Просто вошёл как к себе домой и давай расхаживать по комнате туда - сюда.

Пока я стояла как истукан раскрыв рот, дети ему уже придумывали кличку.
Они были убеждены, что кот за нашей дверью появился не случайно, что его сюда привёл кошачий Ангел, потому, что они давно уже хотели именно такого кота.

И в новогоднюю ночь это выглядело именно так.

Так волшебно, так сказочно, что даже я сама поверила в чудо.

- А почему бы и нет? Пусть остаётся!

Взгляд гостя прилип к столу с вкусняшками.

И мы первым делом решили кота накормить, потом выкупать, потом обнимать.

А после праздника купить ему всё необходимое, домик, игрушки, корм, вкусняшки. Короче, столько уже планов запланировали!

Дети были счастливы. Да и я тоже.

Кот был вымыт, накормлен и затискан нами всеми троими.

И тут вдруг бац и всё, сказка закончилась в одно мгновение и все мечты как песочный замок смыло волной разочарования после вопроса мужа который появился никем не замеченный, потому что все были околдованы котом:

- А что у нас делает соседский кот?

Как оказалось, этот кот не бездомный, не прислан нам кошачим Ангелом, а просто наглый кот который любит ходить в гости.
Соседка с первого этажа так его выпускает гулять. Но кот оказался не дурак, а хитрец ещё тот!

Кот не ходит гулять на улицу, он гуляет по дому. Просто раньше он ленился подниматься так высоко, аж на девятый.

Пришлось кота отпустить.

Он и не сопротивлялся, он важно так переступил через порог и пошёл на восьмой.

Пока мы не закрыли дверь, нам было слышно как кот скребёт очередную дверь, как нагло ноет и как дверь открывается выпуская кота внутрь и закрывается за ним.

Автор: Виктория Миронюк

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата