Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2021, 20:22   #203
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,689
ONIC: 1,238.775
Лайки: 22973
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

С Игорем я познакомилась в театре, куда меня пригласили друзья. Игорь был вхож в театральную среду, всюду у него были знакомые. Мы стали посещать спектакли еженедельно и каждый поход оканчивался посиделками за кулисами, актёрскими байками и песнями под гитару. Одно но — Игорь тщательно избегал театральных буфетов. Обычно в антрактах он говорил так:
— Ириша, ты иди, а я тут посижу, отдохну.

Первое время я не обращала на это внимания, но постепенно поняла, что мой ухажёр патологически жаден. Однажды после театра Игорь пригласил меня к себе в гости. Я предложила зайти в ресторан и поужинать, но Игорь сказал, что у него дома полный холодильник еды. Не рассчитывая на хозяйственность мужчины, я решила заехать в магазин. Игорь что-то там приобрёл, принес небольшой пакет и очень обрадовался помидору, найденому мной в его машине.
Дома Игорь с гордостью выставил на стол четверть бутылки коньяка — кутить, так кутить! Стол ломился от хлеба с сыром и от найденного мной помидора. Игорь пытался накормить меня духовной пищей и пел под гитару песни собственного сочинения.

Через несколько дней я пригласила Игоря на свой день рождения. Было интересно узнать, на какую жертву пойдёт мужчина, чтобы сделать мне подарок. И вот Игорь пришёл, бережно достал из кармана конверт и вручая его мне, сказал:
— Ира, дарю тебе нечто символичное и дорогое для меня!
— Деньги! Кто поспорит, что это самое дорогое для жадного Игоря ? — мелькнула у меня в голове мысль. Затаив дыхание я вскрыла конверт и там оказалась фотография, аккуратно завернутая в папиросную бумагу. На снимке был изображён сам Игорь на фоне какой-то священной горы. Больше в конверте ничего не было. Я попросила подарить мне на следующий день рождения рамку для этого чудесного снимка и решила, что с таким уникальным человеком расставаться навсегда нет смысла. Вполне можно приглашать его с гитарой, когда требуется развлечь гостей. Пел он очень даже неплохо. Да и в театры можно продолжать ходить вместе. Почему бы нет?
(Наталия Варская. "Жадный Игорь". Бытовая ироническая проза).

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата