Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2021, 09:01   #205
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,689
ONIC: 1,238.775
Лайки: 22973
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Версия 1.
Алексей в своей харизме был уверен. А как же! Стоило ему появиться в кафе, ресторане или ещё в каком-то общественном месте — тут же он замечал заинтересованные взгляды девушек и женщин. Жена страшно его ревновала, но Алексею это нравилось: пусть понимает, как ей повезло, какое сокровище с ней живет!

Версия 2.
На Лёшеньку моего бабы буквально вешаются: продавщицы и официантки щебечут, глазки строят. Нет, он мне не изменяет. Просто харизма у него такая.
А он со мной! Правда нервы я себе изрядно поистрепала, но оно того стоит, ведь он меня выбрал!

Версия 3.
В нашей стране родиться нужно только мужчиной! Любого, самого плохонького какая-нибудь дамочка подберёт, отмоет и будет счастлива. Вот у подруги моей, Томки, муж Лёша — жуть, на мой взгляд. Хам, необразован, грубоват, а она это харизмой называет.
Иногда доводится где-то бывать с ними и выглядит это примерно так: кафе, к нашему столику подходит официантка. Лёша расправляет крылья, распушает хвост и говорит:
— Здрасте, девушка! Хорошо ли мясо у вас тут жарят? Та отвечает:
— У нас всё хорошо готовят.
-— А если нет? Чем ответите? Натурой?
У девушки-официантки загораются щёки, она растерянно смотрит на сидящую рядом Томку, словно спрашивая: — Ваш он или не ваш?
Причём чувствуется, что хамоватые Лёшины шутки ей нравятся.
Немало женщин путают хамство с мужественностью.
Нам с Томкой приходится глупо улыбаться, дескать, дядя шутит. Лёша непременно заказывает водочку, граммов 200, быстро её выпивает и начинает нервничать:
— Пойдёмте отсюда, а то магазин закроется.
В магазине покупаются две бутылки, мы идём к ним домой. Лёша веселится, сперва произносит тосты гоубокого содержания, типа:
— Чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было!
С каждой рюмкой он становится всё "харизматичнее", шепчет мне, что Томку никогда не любил. Она слышит, обижается, а Лёша начинает делать мне дурацкие комплименты:
— Ну что ты, Варюха, этот шарфик нацепила? Грудь твою шикарную не видно.
Атмосфера накаляется и хочется бежать без оглядки.
Томка в истерике, Лёша злится на меня за то, что я никак не реагирую на его флирт. Он говорит:
— Ты, Варька, фригидная. Просто пенёк с глазами.
Я парирую, что не по Сеньке шапка, он злится ещё больше и вымещает досаду на Томке, пускаясь в рассуждения, что она уже старовата в её 39 лет, а он в душе себя на 25 ошущает и тоскливо ему среди нас, бабок сидеть. Никакого, мол, огонька.
На другой день Томка звонит мне в слезах, и говорит, что Лёшенька её бросил. Я напоминаю, что это сотый случай его ухода, что вернётся, как миленький, да только надо ли ей это?
Лёша действительно через часа полтора возвращается
и всё продолжается в том же духе. Я стараюсь с советами не лезть, поскольку знаю, что пока Томке самой не надоест такая харизма, ничего изменить нельзя. Только вот смореть на это так неприятно, что, пожалуй, больше я с ними никогда никуда не пойду. Пусть сами разбираются.

Версия 4.
Ну что за гости попадаются!? Вчера обслуживала столик: один мужчина и две женщины. Уж не знаю кем они там друг другу приходятся, но мужчина вёл себя, как свободный и ищущий, тут же принялся со мной заигрывать. Самому сто лет в обед, ну не сто, лет сорок пять. Побитый молью, а туда же! Я уж и так, и сяк, а он не унимается. Геморой-любовник! Женщины, которые с ним пришли только хихикали. А что смешного, когда я в дочки ему гожусь? Но наше начальство велит терпеть и улыбаться, лишь бы гость был доволен. И то верно: руками-то никто не трогает, а что там они все мелят - дело десятое. Много их таких.

(Наталия Варская. "Харизма". Бытовая ироническая проза).

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата