Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2022, 21:03   #668
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,207
ONIC: 1,509.1
Лайки: 23138
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Однажды 86-летний Утёсов позвонил своему старинному приятелю - тоже одесситу, как он сам. И состоялся типичный одесский разговор:

- Как ты думаешь, мне ещё не поздно жениться?, — спросил Утёсов.
- Тебе? Конечно, не поздно. Женись обязательно!
- Но я двадцать лет вдовец. Мне не хотелось бы оскорбить память Леночки…
- Елена Осиповна была умной женщиной, она бы первая сказала, что тебе именно сейчас жениться просто необходимо!
- Необходимо? Это почему?
- Конечно, я желаю тебе прожить до 120 лет и потом еще 20, но всё же… Должен же кто-то ухаживать за твоей могилой!

И Утёсов женился - на Тоне Ревельс; их роман длился без малого 40 лет, а брак - считаные недели… Спустя которые Леонид Осипович, оставив "молодую" супругу в Москве (Тоне было тогда шестьдесят лет), уехал поправить здоровье в военный санаторий в Архангельское.

Во время одной прогулки на лавочку к нему подсел генерал Дмитрий Тимофеевич Шепилов. Утёсов пожаловался, что чувствует себя неважно, сердце пошаливает. Потом сам себя перебил: "Ну что это я всё жалуюсь по-стариковски. Хотите анекдот?" Рассказал и, пока Шепилов смеялся, тихо умер. Хороший финал для одессита!

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата