Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 21:18   #14
Rimsfum
Заглянувший
Автор темы
 
Аватар для Rimsfum
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Zambia
Сообщений: 20
ONIC: 35
Лайки: 0
По умолчанию

СПОСОБ No14 ПРОДАЖА ЧЕРЕЗ ПЕРЕПИСКУ В СОЦ.СЕТЯХ

Есть 3 источника контактов для продаж: те кто добавляются в друзья, те к кому вы добавляетесь в друзья, список аккаунтов заходивших на ваш сайт людей.

Способ 1. Те кто добавляются в друзья
Когда вы активно что-то делаете полезное в интернете, где-то выступаете, к вам в друзья начинают добавляться незнакомые люди. Обычно все их просто добавляют в друзья. У нас же из-под моего аккаунта отвечает менеджер по продажам. Он задает вопросы откуда узнал про меня, над какими задачами работает, в чем хочет чтобы я ему помог. Эти вопросы помогают частично отфильтровать ботов. Главное они помогают понять потребность человека и предложить ему продукт под потребность.

Способ 2: те к кому вы добавляетесь в друзья
Этот способ открыла одна из учениц пару лет назад. Она выбирала людей в поиске у кого день рождения, добавляла их в друзья и предлагала в подарок на день рождения консультацию. Также возможны другие поводы начала диалога. В процессе диалога она записывала их на консультацию и затем продавала на консультации.

Способ 3: те кто заходили на сайт
На сайт ставится сервис, который определяет аккаунты в социальных сетях людей которые заходили на сайт. Дальше можно с ними связываться и спрашивать что заинтересовало, почему не купили.

КЛЮЧЕВЫЕ НАВЫКИ:
·Продажа через переговоры

ПЛЮСЫ:
·Лучше узнаешь свою целевую аудиторию в процессе общения
·Хорошая конверсия в продажи за счет персонального подхода·Можно работать без вложений в трафик
·Можно делегировать сотруднику
·Можно продавать на большие чеки за счет персонального подхода
·Можно обойтись без продающих материалов: лэндига продукта, писем, видео, вебинаров

МИНУСЫ:
·Трудоемкий процесс, сложно без специального программного обеспечения помнить и поддерживать одновременно десятки диалогов
·Не эффективно при низких чеках
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 16.09.2019 в 16:13.
Rimsfum вне форума   Цитата