Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2021, 10:32   #40
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,590
ONIC: 1,187.175
Лайки: 22948
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

День Памяти
Александр Абдулов (29 мая 1953 г. - 3 января 2008 г.)
Он ушел из жизни 3 января 2008 года, и несмотря на то, что о его тяжелом диагнозе знала вся страна, его смерть стала шоком – все ждали «обыкновенного чуда».
О трудоспособности Александра Гавриловича ходят легенды: о том, что он успевал сниматься одновременно в четырех фильмах, причем в разных городах, проявлял незаурядные организаторские способности, участвуя в различных благотворительных мероприятиях и творческих проектах. И у него всегда хватало времени на друзей - он обожал большие компании и никогда от них не уставал.
Свой последний Новый год Александр Гаврилович встречал в одиночестве, в больнице. Однако именно в последние месяцы жизни он был окружен таким вниманием и такой любовью поклонников, что это стало откровением даже для него самого - несмотря на то, что Александр Гаврилович никогда не был обделен зрительской любовью. И коллеги, и друзья, и поклонники до последнего момента надеялись на то, что произойдет чудо и Абдулов выкарабкается, - человек, который олицетворял жизнь и который так ее любил, не мог уйти так рано и так внезапно.
Александр Абдулов относился к той категории актеров, которым на роду написано быть всенародной звездой: с той харизмой, которая проявлялась у него с раннего детства, других вариантов, кроме как податься в публичную профессию, у него, наверное, не было.
Буквально все, кто близко знал Абдулова, говорили о нем, что он спешил жить и успевал делать столько, сколько другой человек не смог бы и за две жизни.
«Если актёр говорит, что сделал всё, что мог, на нём как на творческом человеке можно ставить крест. Пока я смогу ходить и говорить, я буду играть. Тем более что вокруг очень много ролей. Мы живём в стране, где огромное количество несыгранной классики, перед которой преклоняются все западные актёры».

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата