Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2019, 16:01   #108
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,485
ONIC: 592.85
Лайки: 23783
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

А я ем все и не страдаю от этого!
Как сказал мне очень хороший человек, он же врач! есть можно все, но все должно быть в меру! Обжорство, как и помешательство на ЗОЖ ни к чему хорошему не приводит. И вообще, надо прислушиваться к своему организму, он сам знает, что ему не хватает и что ему надо.

Как пример, когда у меня был низкий гемоглобин и железо в крови упало, что сама стала шататься и уставать, организм просто жестко требовал мясо, причем очень хотелось такое не сильно прожаренное, чтобы с кровью ))
И да, та же гречка или авокадо, которые тоже способствуют повышению гемоглобина, мне мало помогли, или надо было их есть тоннами, хз.

Организм хотел мясо, и я его ела, пока не отъелась. Сейчас показатели в норме, на мясо не тянет, перешла на рыбу и более травяную пищу))

Или вот другой пример, подруга рассказывала, у нее дочка в 4 года прям до слез хотела шоколад горький, каждый день, мама купи, дай горькую шоколадку. Оказалось, низкий калий в крови, который необходим для сердца, а в горьком черном шоколаде его достаточно. Вот так)

Или сами возможно слышали случаи, когда дети начинают есть мел, банально, но растущий организм требует кальция, а в меле его до фига))
Да, сейчас есть комплекс витаминов, а вот в советское время, "повальное увлечения детей мелом" было сплошь и рядом.

Так, что, как не крути, а себя мучить не надо. Прислушивайтесь с своему организму и даже балуйте его иногда тем же бургером, если вот захотелось.

Здоровья вам всем!

Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата