Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2019, 07:02   #115
Gandler
Любитель
 
Аватар для Gandler
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 816
ONIC: 307.275
Лайки: 87
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
«Нельзя полностью отказываться от мяса (за исключением медицинских противопоказаний), потому что в этом случае возникает опасность стирания принципиального различия между человеком и животными, и люди станут направлять присущее им качество милосердия на животных, а к людям будут относиться жестоко. Известно, например, что нацистский преступник, ответственный за смерть миллионов людей, проявлял сострадание к мышам, которые водились в его камере. А офицер СС, много лет управлявший лагерем смерти в Треблинке, не ел мяса, потому что однажды его потрясли глаза ведомого на бойню теленка».
Я его не ем не из этих целей, а из-за того эффекта, который это на меня оказывает.) Если все элементы можно найти в альтернативных источниках, то зачем тратить ресурс организма на переваривания свинины или говядины?!)

А знали бы вы и видели весь процесс появления куска мяса у вас на столе, то может быть его и не ели) ....вон в других странах едят голубей, собак...у нас это считается дикостью, потому что нас так воспитали) а их воспитали иначе...так что как я и говорил всё дело в убеждениях.
Поделись с друзьями
Gandler вне форума   Цитата