Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2022, 17:49   #1597
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 13,502
ONIC: 1,455.5
Лайки: 6882
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

*** Муж – в обмороке...
Порезал на кухне палец. Жены нет, дОма – один Артём. Кровь хлещет.
Сначала я пытался ее отсасывать и даже подумал, невпопад, конечно, как тяжело жилось графу Дракуле, потому что вкус был не мишленовский...
Потом стал зализывать, также безуспешно — позвал профессионалов, но кот Семён брезгливо отвернулся.
Наконец, одной рукой я вывалил на стол домашнюю аптечку. Артём услышал из детской шум и спросил, что у меня случилось. Ничего, ответил я. Успел оценить своё предсмертное мужество и вылил на рану пол-флакона йода, затем лакернул зелёнкой.
Я поплыл: показалось, что теряю сознание... Между бинтом и обновлением завещания выбрал "побороться": отмотал бинт, метра этак три, начал наматывать бинт на палец. Вспотел, хотя не исключено, что и от наматывания, да и пот был не холодный (я трогал). Никак не получалось отрезать бинт левой рукой. Хорошо амбидекстрам (кстати, первый случай, когда это слово пригодилось мне в жизни). Вскоре я понял, в чем моя проблема: ножницы были из набора детского доктора, Артём зачем-то подкинул их в аптечку, видимо, из благих побуждений, для усиления. Я разорвал бинт зубами, прикусив обе губы зараз, но с этим после... Завязал тройной морской узел (вычитал у маринистов).
Прилёг в обморок...
Пришла жена.
Я выдал ей хорошо отрепетированную речь про то, что, когда муж при смерти, её каждый раз нет дома. Она пыталась переставить две части этого тезиса местами, я не позволил... Для вкуса добавил своё любимое пассивно-агрессивное «как всегда» – оно любому срачу к лицу...
— Давай посмотрим, — наконец, сказала жена правильные слова.
— Присядь, а то вырубишься, — предупредил я, — море крови.
Жена размотала бинт. А где рана, спрашивает.
Чёрт..!
Нет-нет-нет-нет-нет.....!
Это ж теперь на десять лет семейной жизни мемов...!
Я забинтовал не тот палец.
Едва заметная царапина скромно краснела на соседнем…)))
© Олег Батлук
Поделись с друзьями
Schastyia вне форума   Цитата