Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2022, 00:29   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,732
ONIC: 202
Лайки: 349
По умолчанию Время - ключевой ресурс инвестора и предпринимателя

Подсмотрим ценные советы по тайм менеджменту от Евгения Ходченкова, известного интернет-предпринимателя:

Цитата:
Я отношусь к своему времени крайне бережно. Ведь это самый ценный и конечный ресурс.

Вот несколько моих принципов👇👇👇

1. Мое время всегда расписано📝 на 1-2 месяца вперед, при этом у меня минимум 2-3 выходных в неделю и работать я заканчиваю до 17:00.

То есть у меня достаточно времени и на семью, и на себя, но при этом я заранее и осознанно выбираю, с кем я буду встречаться, когда рабочие периоды, когда время созвонов и планерок.

2. Я живу в концепции «Системная Неделя»📑

Для каждого дня недели своя активность.

Понедельник для планерок, вторник - максимум ресурсных дел, четверг - День Инвестора и т.д.

3. Я практически НИКОГДА не говорю по телефону📴

Я не беру трубки практически ни от кого: исключение 3-5 номеров, и они тоже уже поняли, что проще мне написать 🤫, чем ждать часами/днями пока я перезвоню.

Преимущественно использую короткие голосовые сообщения ➕ работа в чатах 3-4 раза в день по 20-30 минут.

Пуш-уведомления всех мессенджеров отключены лет 5 назад.

В целом телефонные разговоры низко эффективны и вторгаются в твой график без спроса.

Но я им этого не позволяю 🙂

4. Все планерки по ZOOM, максимум 1-1,5 часа🖥

Между планерками стараюсь вообще не решать вопросы в переписке, прошу руководителей готовить вопросы ко мне списком.

И за час, как правило, мы их разбираем. И это экономит мне пару часов в неделю на лишнюю переписку как минимум.

5. Вся-вся рутина передана моим ассистента 💯

Заказ билетов, сопровождение в поездках по всем вопросам (отели, трансфер, тесты и т.д,), все бытовые вопросы на 100% - это задача команды ассистентов.

6. Я почти никуда не езжу вне деловых путешествий🛻

25 дней из 30 моя машина не покидает гаража.

Годовой пробег редко превышает 10 000 км и 90% - это путешествия с семьей в радиусе 500 км от дома.

Везде, где можно, заказать доставку или передать ассистенту - я это делаю.

7. У меня построены четкие «границы», которые не дают забрать мое время 📟

Я не соглашаюсь на предложения типа: «давай встретимся, есть предложение…», «было бы здорово пересечься в городе и поболтать …», «давай я зайду, есть дело на 5-10 минут» (мы же понимаем, что это скорее всего час).

Пожалуй, это главный принцип: РЕШИТЕЛЬНО ОБЕРЕГАТЬ СВОИ ГРАНИЦЫ и не давать «ворам времени» их забирать.

И да, я считаю, что именно такой подход ко времени позволяет мне за 30-35 часов в неделю успевать быть совладельцем 7 крупных проектов и 1/3 этого времени заниматься инвестициями, публичной деятельностью.
Поделись с друзьями
BitcoIn вне форума   Цитата