Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2022, 20:41   #2114
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,538
Лайки: 23159
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Сева Новгородцев написал о странных и смешных фамилиях людей, которые ему встречались - Перебейнос, Гопник и всякие другие забавные.

Я тоже решила вставить свои три копейки и рассказать о фамилиях, которые запомнились мне.

Так, в юности я работала с весьма крупной девушкой по фамилии Полторабатько.

У моего отца был друг по фамилии Вагин, а у него была жена, бесстрашно принявшая его фамилию.

Та же история произошла с семьей господина ДУбина.

В пору моей работы в адвокатуре у меня был клиент по фамилии Медиум.

Но самая неожиданная фамилия, встреченная мною, была фамилия Телекабель. Интересно, что ее носитель жил в глубокой казахской провинции и был казахом.

В двух последних случаях фамилии были приобретены вследствие особенностей работы русскоязычных паспортистов, записывающих имена и фамилии казахов на слух.

Еще помню, при зачислении на юрфак монотонно читавший списки поступивших абитуриентов преподаватель вдруг замолчал, посмотрел по сторонам и растерянно произнес:
- Ку-ку!
Аудитория непонимающе притихла.
Тогда он вновь покрутил по сторонам сухонькой лысой головой и вторично произнес:
-Ку-ку!
Зал захохотал.
И тут с задних рядов раздался недовольный женский голос:
-КУку моя фамилия!
Ох уж эти румынские фамилии - среди них частенько и Попа встречается.

Надеюсь, никого не обидела - про интересные фамилии еще и Вересаев писал, там у него упоминалась могучая шпалоукладчица Ольга Небаба. Но времена сейчас иные, то и гляди кого-нибудь обидишь невзначай. Так что заранее прошу прощения.
Автор Наталья Тартаковски

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата