Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2022, 17:56   #786
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,054
ONIC: 1,429.325
Лайки: 23072
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мне 48 лет, достаточно хорошо выгляжу, слежу за своей внешностью. Не могу сказать, что дети - вся моя жизнь, но большая - точно. Поймала себя на мысли о том, что когда был выбор между мужчиной и детьми, то я всегда выбирала интересы детей - сына и дочери.
Когда дети были помладше, то вместе выступали против нового отчима, если узнавали, что у меня могли завязаться отношения. А если я задерживалась, то устраивали истерики.

Сейчас дети выросли, дочь уехала учиться за границу, а сын учится платно в престижном ВУЗе в нашем городе.

У меня на примете год назад появился друг, с которым у нас взаимная симпатия. Он был в кафе на моём дне рождения. Сын был недоволен и показывал это всем своим видом.
У нас с мужчиной завязались отношения, о которых я сообщила детям. Сын сказал: "Хорошо, но чтобы ноги его не было в доме". Я возмутилась, ответила что дом мой и я буду решать, кому в нём жить.
С тех пор сын со мной очень зло разговаривает, ведь я предпочла " штаны" своему ребёнку.
Андрей, так зовут друга, предлагает переехать к нему и замуж позвал. Но я не могу переехать, потому что там для меня всё чужое. И не хочу бросать свой дом, в который много сил вложила. Понимаю, что дети будут против, если Андрей будет жить с нами. Скорее всего, это из-за ревности. Они считают, что мне никого не надо. Зачем на старости лет?

Все дети, вырастая, съезжают - это нормально. Вот и я жду, когда сын съедет. Ни в коем случае я его не выгоняю и не привожу мужчину в дом. Опять получается, что делаю всё в интересах детей. Но даже сейчас они этого не ценят.

Оправданы ли такие жертвы в жизни?
Неужели я не достойна женского счастья?
/Письмо из инета/

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата