Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2024, 22:06   #2906
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,244
ONIC: 1,769.5
Лайки: 7129
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Софа? У мИня есть до вас вопрос? А у вас есть лишний кактус?
- Во- первЫх, зачем вам кактус?
- А во- вторых?
- А во- вторых, зачем вам кактус два разА?
- То есть, я так понимаю, шо кактус есть, тока лишний он или нет зависит от того, зачем он мИне нужен?
- Ну естественно.
-Кактус мИне нужОн для эксперимента.
- Для какого?
- Для , для....жизненно- важного.
- То есть, я понимаю, шо честно и откровенно отвечать вы не собираетесь. Нет шобы поделиться своими мыслями с соседями, так вы им даёте пищу для размышлений и непонимания процесса .
- Так " да" или всё - таки " нет"?
- Я вам так скажу, несмотря на вашу ,абсолютно, неправильную позицию. У мИне ни-ка-да, ни-че-го....лишнего нету-у-у. Хотя при некоторых обстоятельствах я могу изменить свои правила.
- Божечки, как же вы с мужем живёте, как он вас терпит?
- Это у вас второй вопрос или продолжающаяся дискуссия по- поводу первого вопроса?
- Ойц, я таки пойду спрошу у Зины.
- К Зине можете не ходить. Все её кактусы Гриша перевел на текилу.
- Та вы шо? А я и не знала, шо Гриша делал текилу?
- Та по первости он пытался делать всё. И текилу, и бренди, и джин, и самбуку, и ром, и саке.
- Какой ассортимент! И шо ? И де оно всё?
- Остановился на водке, коньяке и виски.
- А вот мИня взволновала текила. Вы пробовали?
- Гришину? С Зинкиных кактусов? Конечно пробовали.
- И шо, и де, и как?
- А никак. Большинством голосов жителей нашего двора на общем собрании, в связи с возникшей ситуацией увеличения ассортимента Гришиного производства....мы решили, шо всякой фигнёй страдать не надо. Нужно идти проверенным путём, согласно доступности необходимых компонентов.
- Ну неужели вам не хотелось испытать на себе что-нибудь новенькое?
- Та это у нас запросто. Берешь Гришин самогон. И эксперемнтируй. Можешь добавлять и ваниль, и корицу, и мускатный орех, и перец, и гвоздику. Сигизмунд однажды дошёл до извращения. Взял дубовые щепочки, залил Мадерой, настоял, а потом эти щепочки залил самогоном.
- Интересно! И какой результат?
- Инфаркт.
- У кого? У Сигизмунда?
- У Гриши.
- Почему у Гриши?
- А он узнал о вопиющем расточительстве использования продукта. Никакой экономии.
- Понятно. Софа, так у вас кактус есть?
- Кактус есть.
- Одолжите.
- С какой целью?
- С возвратом.
- То есть сказка про белого бычка.
- Ну ко мне должен прийти в гости...один человек. А у меня ни цветочка, ни какой -нибудь животинки домашней. Шо он про меня подумает? А так хоть кактус на подоконнике...для этого....дизайна интерьера.
- А ларчик просто открывался, на шо только не пойдет женщина, шобы запудрить мужику мозги.
-Дааа, вам хорошо. У вас Моня есть. И кактус.
- Кактус я вам дам. Даже два, даже лучше три. Для дизайна интерьера.
М.Гарник 2024
Поделись с друзьями
Schastyia на форуме   Цитата