Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2023, 23:00   #1900
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,258
ONIC: 1,535.3
Лайки: 23150
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Всё, Машка, я поняла, что ждать чуда больше нет смысла. На самом деле я никогда не верила в предсказания, просто моя тётя Тамара и правда многим нашим родственникам что-то предсказала - и у них сбылось! Вот Маринке, моей двоюродной сестре, она предсказала, что та на бюджет поступит, а потом за препода выйдет замуж.

И всё сбылось.

А Игорь, муж ещё одной нашей родственницы, по её подсказке пошёл работать в одну небольшую фирму, и за три года буквально разбогател. Машину купил, теперь на квартиру настроился.

А мне тётя Тамара сказала, что скоро я суженого встречу при очень необычных обстоятельствах - он причинит мне материальный ущерб. И что? Где же он?

Когда мне на работе начальник урезал премию, я подумала это знак.

Максим Анатольевич у нас мужчина молодой, неженатый и очень симпатичный. Я к нему зашла разобраться, в чем я провинилась и настроилась очень романтично - на намек на отношения.

Но Максим сухо меня отчитал, сказал, что я не оправдала его ожидания и если он и планировал меня повысить, то теперь ещё подумает.

А помнишь, как я с путёвкой погорела? Оплатила путёвку, а то турагентство развалилось, и я никуда не поехала. Я тогда подумала - вот оно, сейчас появится мой принц, мой спаситель, и увезёт меня далеко - далеко и мы будем счастливы.

Ну должно же сбыться и у меня предсказание тёти Тамары, почему я такая невезучая, а Машка?

- Тань, а ты не думала, что твоё счастье давно ходит рядом? Андрей тебя очень любит, он уже два раза делал тебе предложение, мне кажется вы созданы друг для друга, а ты его в упор не замечаешь, а Тань? Глупо такого мужчину не замечать, правда мне кажется, что он уже отчаялся. От матери съехал, давно его не видно.

- Маша, он скучный. Он на меня смотрел с обожанием, а я к нему привыкла, как к мебели. Андрей всю жизнь в соседней квартире жил, его мама Клавдия Петровна нам как родственница, с моей мамой дружит. Он правда живёт уже где-то отдельно от мамы, да нет, Маша, ну какой Андрей мужчина, он соседкин сын, одноклассник бывший, нет Маша, я за него замуж ни за что не пойду, я его наизусть знаю! Знаю, что он скажет, как поступит, это не жизнь, а каторга.

- Смотри, уведут парня, - шутя пригрозила Маша подруге.

- Ой, да ради бога, я только рада буду, - махнула рукой Татьяна, - только бы от меня отстал.

Да уж, не зря говорят, что понедельник день тяжёлый. После оперативки Таню и ещё одного сотрудника вызвал на ковёр Максим Анатольевич. Татьяне с трудом, но удалось отстоять свое доброе имя, не её вина была, ошибся её коллега. Хоть в этом повезло, но пришлось остаться после работы, чтобы отчёт переделать.

Домой Таня ехала уставшая, но довольная. Недавно она купила себе машину - за город на машине гораздо удобнее ездить. Но вдруг на перекрестке на красный вылетел какой-то псих на внедорожнике, Таня еле успела резко затормозить, и почувствовала, что кто-то сзади въехал в её машину. Невезуха продолжается! Таня включила аварийку и горя от возмущения вышла из машины. Из авто сзади вышел парень, - Вы что же на зелёный так резко тормозите, девушка! Я конечно всё понимаю, но...

- Андрей? Это ты? - еле узнала бывшего соседа Таня, она и не знала, что у него такая машина.

Андрей тоже не ожидал её увидеть, - Таня, ну и дела, это значит мы с тобой тут машинками поцеловались? Ну с тобой я разбираться не буду, беру ремонт на себя. Поехали, мой автосервис тут как раз недалеко.

Таня удивленно смотрела, как Андрей командовал в автосервисе, оказывается он тут хозяин!

Как же она заблуждались, ей казалось, что она знает Андрея, как свои пять пальцев, а перед ней уверенный симпатичный молодой незнакомый мужчина. Права Маша, у Тани просто глаз замылился, какая же она глупая!

Андрей поставил оба авто на ремонт и отвёз Таню домой. Всю дорогу они весело болтали, словно встретились после долгой разлуки. Тане только казалось, что она знает об Андрее всё - он оказался интересным и очень даже симпатичным, и как она раньше это не замечала?

Третье предложение выйти за него замуж Татьяна от Андрея приняла с замиранием сердца - она сама от себя не ожидала, что может в него влюбиться без памяти.

Так что предсказание её тётушки Тамары и на этот раз сработало - ведь это Андрей разбил Тане машину и причинил ей ущерб.

А потом он ещё и разбил ей сердце, видно это и правда её судьба.
/из сети/

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата