Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2022, 23:16   #470
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,433
ONIC: 1,630.025
Лайки: 23236
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Отчим

Юльке было семь лет, когда мама впервые привела мужчину в квартиру. После отца алкоголика, который буянил, бил мать, ругался матом, девочка мужчин побаивалась.
Она вышла из комнаты, когда позвала мама.
- Это дядя Толя, он будет теперь жить с нами. Я хочу, чтобы вы подружились.
Юля стояла, надув губы, злилась на маму и хотела расплакаться от обиды.
- Ты меня боишься? Я такой страшный? – спросил мужчина, присаживаясь на диван. – Иди ко мне, будем знакомиться ближе.
Юля робко подошла.
- Дай мне твою ручку, - попросил он, раскрыв большую ладонь.
Юля положила свою крохотную руку, сжав ее в кулачок.
- Не бойся, я хороший, маленьких деток не обижаю, потому что люблю их. И тебя люблю и маму твою люблю. Будем дружить? – спросил он, легонько сжимая ручку Юли.
Девочка кивнула головой и сбежала к себе в комнату.
- Ничего, привыкнет, - сказала Света, мама Юли.
Долго Юлькину любовь заслуживать не пришлось. Уже после воскресного выходного, когда они гуляли вместе в парке, ели в кафе мороженое, Юлька прониклась к дяде Толе. Он был веселым и добрым.
После работы помогал делать уроки, читал ей книги перед сном, рассказывал истории.
Юлька уже не могла заснуть без него и каждый раз, когда дядя Толя задерживался на работе, ей казалось, что он больше никогда не придет. Маленькое сердечко сжималось от страха.
Прошел год, Юлька души не чаяла в дяде Толе, но не понимала, почему он не женится на маме и не даст ей свою фамилию. Однажды, не выдержав, с этим вопросом обратилась к нему.
- А когда вы с мамой поженитесь?
- Для тебя так важно это?
У Светы, которая возилась на кухне, внутри все замерло. Она сама уже хотела узаконить отношения, но Толя все молчал.
- Я хочу чтобы вы поженились и я могла называть тебя папой и носить твою фамилию, - со слезами сказала девочка и бросилась к Толе на шею, крепко обняв.
- Ну, если мама согласна, почему нет…, - услышала Света.
- Согласна, она согласна, я знаю, правда мамочка?
Света посмотрела вопросительно на Толю.
- Ну, девочки, приперли к стенке, сдаюсь, - поднял вверх руки Толя.
Они подали со Светой заявление, расписались, нашли забулдыгу бывшего мужа и за небольшую сумму на бутылку тот дал письменное согласие на удочерение Юльки Толей.
Девочка без какой либо просьбы начала называть отчима папой.
Иногда Света ревновала дочь, настолько она была привязана к мужу. Слушалась его и проводила все время с ним.
Когда Юльке исполнилось пятнадцать лет, она уже не просто любила своего отчима, она влюбилась в него, как в мужчину. Постоянно мешала ему оставаться вместе с мамой. Родители думали, что это подростковый возраст, перерастет. Не придали значение поведению девочки.
Однако однажды, когда мама ушла в субботу на рынок, Юля прибежала к отчиму, который лежал в постели и смотрел телевизор. В одной рубашечке она юркнула к нему под одеяло и обняла за шею.
- Что-то случилось? – спросил он.
- А ты не догадываешься?
- Ты о чем?
- Я люблю тебя!
- Я знаю.
- Нет, не так, как в детстве, по-настоящему, как женщина….
Девочка расплакалась и стала целовать лицо Толи. Он выскочил из кровати, оделся и сел в кресло, схватившись за голову.
- Юля, я люблю твою маму и тебя люблю, как дочь. Иначе быть не может. У тебя это пройдет, как только появится первый мальчик. И я прошу тебя, чтобы мама ничего об этом не знала, обещаешь мне?
- Да, мама не узнает… Только мне никто другой не нужен, только ты!
- Я не могу тебе ответить тем же, прости.
- Лучше бы мама заболела и умерла, тогда бы ты был всегда со мной!
- Какие страшные вещи ты говоришь! Уходи к себе и подумай. Нельзя заставить любить другого человека. Никаких чувств, кроме отцовских я не испытываю к тебе, поняла!
- Ненавижу! – сорвалась Юля, оделась и убежала из квартиры.
Толя нервничал, он решил обсудить эту тему со Светой. Света была в ужасе, она не знала что делать.
- Успокойся, отнесись к ней с пониманием, это бывает и это пройдет.
- Вот это твое сюси-пуси с ней всегда, приручил ребенка, - плакала она.
Света сделала вид, что она ничего не знает. Юлька пришла вечером с зареванными глазами. Ушла к себе.
Она замкнулась и каждый день выглядела безрадостной. Школу закончила, поступила учиться дальше. Вскоре привела домой парня. У родителей от сердца отлегло.
- Ты не ревнуешь? – шепнула Юля отчиму с ухмылкой. – Я выйду замуж за него и ты всю жизнь будешь жалеть об этом.
Толя ничего не ответил.
Встречалась Юля с парнем больше года, а потом они пришли вместе и сказали, что подали заявление.
Толя со Светой закатили шикарную свадьбу. Юля была единственным ребенком, общего не получилось по здоровью Светы.
Толе показалось, что Юлька наконец влюбилась. Не могла же она так искусно играть любовь к избраннику.
Когда тамада объявил танец дочери и отца, Юлька прижалась к Толе и прошептала
- Прощай, любовь моя, ты всегда будешь в моем сердце больше, чем папа.
Толя плакал, ему было жалко девочку. Он понимал, что она просто бежит из дома и от всего, что навалилось.
Он купил Юле квартиру и она с мужем там хорошо устроилась. И жили молодые дружно. Только время шло, а Юля не рожала. Она сказала Толе, что рожать от нелюбимого грех.
Сегодня Юле уже сорок. Детей так и нет, с мужем странные свободные отношения, они живут как бы каждый сам по себе и со своими интересами. Толя говорит, что он таких отношений не понимает.
Однако пара всегда весела, в движении и считает, что у них все гармонично.
Дай да Бог. Юля мне по брату приходится приемной племянницей. Красивая женщина, хотя выглядит, как двадцатилетняя девушка. Моложавая и веселая всегда. А что там, в головке у нее, никому не известно.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата