Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 10:41   #1
RakolaHon
Заглянувший
 
Аватар для RakolaHon
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия - Ижевск
Сообщений: 5
ONIC: 25
Лайки: 9
По умолчанию Какие банки не проверяют кредитную историю клиента?

По сети как бы ходят материалы, что якобы есть какой-то список банков, которые не проверяют кредитную историю клиента перед выдачей кредита. Могу сказать, что это вообще не соответствует действительности - я знаю человека, занимавшего неплохую позицию в одном из банков, в котором якобы не проверяют кредитную историю. Так вот - проверяют и еще как! Ведь это огромный риск для банка - выдавать кредит неизвестно кому, зачем им выдавать деньги заведомо безнадежному клиенту. Поэтому на кредитную историю не обращают разве что в микрофинансах под гигантский процент, а все банки, лицензированные ЦБ, всегда проверяют кредитную историю клиента.

Также, с 1 октября 2019 года вступил в силу новый закон. Теперь под каждый новый кредит банк обязан резервировать определенную сумму, на тот случай, если кредит окажется невозвратным.

Чем выше риск для банка, тем больше размер резерва. По новым поправкам закона, Центробанк требует увеличить резервирование по потребительским кредитам. Но только для заемщиков с высокой долговой нагрузкой. Кредитовать таких заемщиков банкам стало бессмысленно.

Поэтому не стоит рассчитывать на кредит, если кредитная история очень сильно испорчена.
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 10.12.2019 в 14:17.
RakolaHon вне форума   Цитата