Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2023, 15:41   #1198
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,456
ONIC: 1,642.65
Лайки: 23243
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Случайно заглянул в Интернет, а там сайт "Одноклассники" – все наши и Петька! У него в школе четверка складывалась только из двух отметок, а тут стоит у какой-то стены, и подпись: "Я в Стокгольме".
Ну, я полночи не спал, а утром – в Ботанический сад! Сфотографировался на фоне какого-то кактуса, и в Интернет с надписью: «Я в Египте».
На следующий день заглянул в сайт – Петька с женой довольные. А у меня жена довольна, только если меня нет дома. Ночью ходит за мной свет в туалете выключает, даже если я там!
Ладно, думаю. Подкараулил у театра известную артистку, уговорил сфотографироваться с ней, и – в сайт. А подпись сделал: "Счастливые молодожены перед медовым месяцем на Таити"
На следующий день открываю сайт – Петька с детьми! Двое – мальчик и девочка. У меня дома тоже двое: черепашка в коробке и кот Барсик. Ну, я в детский сад, упросил воспитательницу, снялся с малышней – их штук двадцать! И – в Интернет. А подпись сделал: "Счастливые часы в кругу семьи".
Петька затих. А потом, смотрю, появляется фотография: Петька верхом на коне! Пишет: "Мой любимый Аргун стоит 50 тысяч евро".
50 тысяч… а я своего Барсика на помойке нашёл.
Я – в зоопарк! Снялся на фоне слона и выложил, что это мой слон Филя, стоит 500 тысяч, а по утрам приносит мне тапочки.
Два дня Петька молчал, а потом смотрю – он рядом с "Мерседесом"! И подпись: "Купил, а зачем он мне второй – не знаю!"
Ну, думаю, сейчас узнаешь! Поехал в центр, снялся там рядом с «Лексусом», "Роллс-ройсом", "Ягуаром" и написал: "Привычка коллекционировать автомобили появилась у меня в детстве, когда коллекционировал марки".
Петька заткнулся, а потом смотрю – он на фоне яхты! Пишет: "Я и моя яхта “Изольда”. Названная в честь жены!"
Я – к Москве-реке! Там баржа – самоходка "Ахтубинск"! Сфотографировался
и – в Интернет: "Я и моя баржа, названная в честь тещи".
Петька умолк, а потом смотрю – он, гад, в лётном шлеме у самолета!
Пишет: "Моё хобби – небо!"Небо… А сам на балкон без страховки боялся выходить! Кричал: "Я жить хочу!"
Ну, ничего, поехал в Шереметьево, там за забором лайнеры стоят, сфотографировался и написал: "Только купив "Боинг-737", я понял, чего мне не хватало".
Думал – всё! Заткнется Петька! А он… смотрю – стоит с книгой, и подписъ: "На вручении мне Букеровской премии"!
Ну, я три дня думал, что делать, а потом вымазал себя сажей, сфотографировался и написал: «Памятник мне работы Церетели. Планируется установить на улице, названной в честь меня: „Проспект Баранкина“!
И тут вдруг – бац! Смотрю сайт – сообщение: вечер встречи!
Думаю: Петька, гад, небось, на "Мерседесе" приедет, а я что ж – на трамвае?! И в курточке, которую мне мама в седьмом классе подарила?
Взял у соседа смокинг, договорился с водителем БМВ, у которого на крыше мигалка, что подвезет к школе, погудит, а когда все из окон выглянут – дверь мне откроет и честь отдаст.
Поехали, смотрю – Петька идёт… грустный, ботинки стоптаны. Жалко мне его стало, взял я его в машину, а когда подъехали мы к нашей школе, водитель погудел, и мы с Петькой вышли. Пускай все думают, что и у нас всё хорошо!

В. Коклюшкин

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата