Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2023, 00:53   #3487
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,262
ONIC: 1,537.85
Лайки: 23158
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Семён Маркович, сидел за обеденным столом с кружкой остывающего чая в одной руке и планшетом в другой.
По количеству выпитого чая он приближался к рекорду букашек из сказки о Мухе-Цокотухе, которые, как известно,
выпивали по три чашки. Вот третью чашку и добивал это видный, даже не по дачным меркам мужчина. Его видность,
как и видность его супруги была обусловлена размерами, а не красотой и неповторимостью.
- Сёма, посмотри пожалуйста на счётчик! – раздался сверху голос Розы Марковны. Вероятно, она приступила к
заполнению квитанций на выплату дани местным коммунальным службам.
Семён Маркович послушно оторвался от планшетника с новостями, растерянно осмотрелся, узрел возле раковины прибор,
и вновь вернулся к новостной ленте. С точки зрения программирования, логики и математики, с первой фазой задания
он справился блестяще – на счётчик он посмотрел.
Не услышав результата поручения, Роза Марковна конкретизировала приказ, вспомнив, что ее муж не просто муж,
а еще и доцент кафедры высшей математики местного пединститута. Прижать к стенке аргументами, его было достаточно трудно.
Хотя, именно аргументами и именно к стенке прижала она его в своё время. Поэтому пришлось повторить:
- Сёма, встань и посмотри на показания счётчика!
Поручение было тут же выполнено. Цифры были осмотрены.
- Сёма, почему ты молчишь?
- А что мне нужно сказать?
- Ты посмотрел на цифры?
- Да!
- И что?
- Ты знаешь, они прекрасны! Такой удивительной комбинации я давно уже не видел.
После секундного осознания услышанного, на лестнице раздался шум. Через минуту в кухню вплыла, огромная,
как пароход Роза Марковна, заполонив собой дверной проём. Глядя на мужа, грозно сверкнув глазами, она поинтересовалась:
- Ты издеваешься надо мной?
- Совсем нет. - усмехнулся Семён Маркович. – Я хотел тебя поцеловать, но выманить тебя просто так у меня бы не получилось.
Женщина моментально сменила гнев на милость, растаяла, с улыбкой подошла к мужу, обняла его, проверив содержание
его ленты и громко чмокнула в лысину.
- Кстати, Розочка, раз ты уже всё равно спустилась. Не могла бы ты мне налить горячего чаю? – обратился с просьбой к
супруге мужчина, пряча улыбку.
Он был неплохим шахматистом этот Семён Маркович…

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата