Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2023, 12:06   #1601
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,222
ONIC: 1,516.875
Лайки: 23142
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мужа своей подруги я встретила на блошином рынке. Не помню - зачем меня туда занесло. Такие места имеют свойства притягивать к себе даже тех, кто очень спешит и просто идет мимо.
Блошиные рынки - это особый вид торговли. Здесь не продают вещи, и уж тем более не продают продукты.
Тут продают Историю. А история, как любая женщина зрелого возраста требует к себе пристального внимания. Поэтому пыль времен и притягивает к себе всяких романтиков, маргиналов и практикующих ведьм.
Муж приятельницы на практикующую ведьму не походил никоим образом. Для этого он был слишком ленив и, к тому же, хорошего о себе мнения. На этом рынке он чувствовал повышенную значимость своей персоны, поскольку умел сказать пару туманных фраз на смеси буддистского наречия, посыпанного терминами из астрологии, умноженной на фен-шуй.
- Послушай, - сказал мне он вместо приветствия. - Ты когда мою жену видела последний раз?
- Не дале, как вчера, - честно ответила я.
- Это была не моя жена! Я свою жену знаю! - выпалил мужчина. Я с интересом уставилась ему между глаз и принюхалась. Вроде, безумием не пахнет.
- Кто же это был?
- Ты слышала о рептилоидах?
- Что?
- Короче, чтоб ты понимала. Лежит моя жена на диване, я смотрю на нее - а у нее совсем не тот изгиб позвоночника. Я даже сантиметр взял и измерил ее спину. И в меня закрались смутные сомнения. Спрашиваю - кто ты, женщина?
- А она отвечает - А не пошел бы ты на … кухню, - любезно произнесла я.
Мужик посыла не оценил.
- Вот ты улыбаешься, а не понимаешь, что вокруг нас рептилоиды бродят. В обыкновенных людей вселяются, а потом ими руководят.
- То есть твоя жена - рептилоид?
- Конечно. Раньше веселая была, с меня пылинки сдувала. А теперь - смотрит так задумчиво, изучает...
- Облизывается?
- Еще нет
- Повезло.
- Ты что - не веришь?
- Верю! Ведь она у тебя такая трудолюбивая. И на работе, и на кухне. Не иначе, как рептилоид внутри нее вкалывает. Обычная женщина не способна так, по двенадцать часов каждый день. Давно бы сдохла если бы не инопланетная тварь, - предположила я.
- Вот и я об этом! Инопланетяне между нас!
- А где сейчас этот рептилоид? На воскресном огороде изучает флору, фауну и способ посадки культурных растений? Это понятно, рептилоиды они травку любят. Картошечку, салатик…
- Думаю, что они всеядны
- Что же она тебя до сих пор не сожрала-то? - огорчилась я
- Боится раскрыться. Ей же надо как-то под прикрытием жить, -заметил мужчина.
- Да и стратегический запас на зиму тоже неплохо иметь, - пробормотала я, обозревая округлый животик подружкиного супруга.
- Какой запас?
- Не обращай внимания. Придет время, узнаешь…
- Я вот думаю уехать куда-то на месяцок.
- Да езжай уже до конца лета, а то картошку не только сажать нужно, но еще и полоть, окучивать. А потом сбор урожая, - великодушно предложила я
Мужик подозрительно на меня вытаращился.
- Чего это ты такая добрая? Ты же всегда говорила, что я, по твоему мнению, ленивый.
- Это я раньше так говорила. Когда обыкновенной женщиной была, - ответила я. - А вот когда в меня что-то рептилоидное вселилось, так я сразу убеждения поменяла. Считаю, что поджарый мужчина не так вкусен, как упитанный, с жирком. Мы, рептилоиды, большие гурманы, когда дело касается еды....
Мужчина подозрительно посмотрел на меня, на всякий случай отодвинулся подальше и быстро затерялся среди букинистических раскладок.
Я достала телефон:
- Слушай, - сказала я, когда услышала голос подруги, - ты как-то не пались, когда с мужем общаешься. Третье веко скрой, хвостом не так часто маши перед его носом. А то он уже что-то подозревать начал.
Подруга помолчала, потом мягким вежливым голосом уточнила, где эта ленивая скотина.
Я не стала переспрашивать кого она имеет в виду и честно сдала координаты ее чересчур наблюдательного супруга.
- Перекрой ему выход, если он попытается сбежать с этого долбанного блохастого рынка, хорошо? Если что - за мной не заржавеет!
Я пообещала ей выполнить просьбу.
Ведь мы, рептилоиды, своих не бросаем
©Ирина Подгурская

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата