Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2021, 09:22   #145
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 13,901
ONIC: 1,624
Лайки: 7037
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

3 апреля родился культовый американский актер Марлон Брандо (1924-2004).
В детстве он был настоящим хулиганом. Его исключили из школы за езду на мотоцикле в холле здания.
Прежде чем стать знаменитым, Марлон Брандо поработал официантом, продавцом в магазине, был оператором лифта и землекопом.
Поворотным пунктом в творчестве Марлона Брандо стала постановка в театре Элиа Казаном пьесы Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание", в котором актёр блестяще сыграл Стэнли Ковальского. Восторженные критики предсказывали этому красивому, чувственному, обладавшему удивительной интуицией молодому парню большое будущее, считали надеждой американского искусства. Однако успешное выступление в этом спектакле лишило театр одного из лучших мастеров. Марлон Брандо ушёл в Голливуд и не вернулся.
Его лучшим другом был актер Джек Николсон.
Сын Брандо - Мико какое-то время был телохранителем поп-короля Майкла Джексона. Джексон и Брандо в результате стали хорошими друзьями.
В 1967 году Марлон Брандо купил целый остров во Французской Полинезии в Тихом океане, чтобы скрываться от суеты и звездной жизни. Возможно, именно там, в минуты уединения его посещали эти мудрые мысли:
- Если всё в жизни хорошо - жди подвоха. Я покрываюсь гусиной кожей, если у меня все действительно идет хорошо.
- Лишь тот, кто идёт своей дорогой, никогда и никем не будет обогнан.
- Кинозвезда - это человек, сидящий на сахарном троне под проливным дождем.
- Не ищите связи между размером ваших гонораров и силой вашего таланта.
- Если бы мне предложили подметать пол в студии за такие же деньги, как за исполнение роли, – я бы подметал пол.
Дон Корлеоне не простит нам, если мы не вспомним (с должным уважением) и несколько его крылатых выражений, произнесенных устами Марлона Брандо:
- Любовь проходит, дружба распадается. И только кровные узы нерушимы навсегда.
- Мужчина, забывший свою семью, не может называться настоящим мужчиной.
- Сообщайте мне плохие новости в первую очередь!
- Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
Поделись с друзьями
Schastyia вне форума   Цитата