Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2020, 21:59   #191
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
новый рецепт чебуреков? Давай его сюда!
По этому рецепту делали

Мини-Чебуреки на кефире (на скорую руку)



Для теста
Цитата:
350 гр муки
250 гр кефира (я кружку на 200мл брала)
2 чайные ложки растительного/оливкового масла
0.5 чайной ложечки соды
Щепотка соли (тут по вкусу)
Начинка
Цитата:
250 гр куриного фарша (мы перекрутили свой из куриного филе)
1 луковица
Специи для курицы или, что-то на свой вкус
Сушеннaя петрушка по желанию
Из заявленных продуктов выходит 14 штучек!

Приготовление

1) В посудину вылить кефир, всыпать соду, масло, высыпать муку, посолить и замесить тесто. Сильно густым не замешивать, а то будут жестковатыми при выпечке. Готовое тесто поставить на полчаса в холодильник.

2) Мелко нарезать лук. Мы просто перемололи в блендере))
3) Разогреть масло на сковородке, добавить лук и обжарить несколько минут до золотистого цвета.
4) В фарш добавить куриные специи, петрушку, добавить обжаренный лук и перемешать. Поперчить, посолить - по желанию.

5) Берем кусочек теста, раскатываем маленький кружок диаметром около 15 см, на одну половинку теста кладём ложку мясной начинки, другим краем теста закрываем. Края прижимаем вилкой.
6. Обжариваем чебуреки на разогретой сковороде с маслом, как во фритюре. Обжаривайте их, пока чебуреки не подрумянятся и не пропекутся. У меня выходила по 3-4 минуты с каждой стороны.
7. Испечённые чебуреки выложить на бумажное полотенце, чтобы впитали излишки жира. (Хотя я лопаткой доставала, отряхивала, вроде лишнего масла не было уже)

Вуаля! Садимся жрать!

П.С. Лично я в следующий раз добавлю яйцо, так как мне тесто показалось немного пресным Хотя подруга, которая скинула рецепт, утверждает, что с яйцами тесто уже не такое мягкое выходит.
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата