Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2023, 23:07   #1027
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,449
ONIC: 1,638.775
Лайки: 23242
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Шатунову - 50!

Я когда из армии возвращался, из Учкудука, в соседнем Зарафшане мы с земляком увидели афишу "Ласкового мая". Несмотря на то, что домой очень хотелось, купили билеты и пошли вечером на концерт.

1989 год. 24 октября. Стадион. "Ласковый май"!
Возможно, это был один из тех фейковых составов. Но все были счастливы.

Вечером мы уговорили администратора местной гостиницы, чтобы пустили нас переночевать. А утром сели в автобус до Ташкента. Потом в Алма-Ату. А там поездом до Усть-Каменогорска.

Ну а дома "Белые розы" гремели из каждого окна. Упомрачительная была слава, всенародная любовь. Им тогда можно было баллотироваться в президенты - их бы выбрали)).

Конечно же, Юра Шатунов был в центре внимания.
Это тот самый случай, когда Небеса назначают кого-то любимым и помещают в центре внимания.

Самое удивительное, что хиты "Ласкового мая" слушают до сих пор. Феномен этой группы изучают десятилетиями.

Я много повидал звезд, брал интервью и у Юры. Он оказался нормальным парнем, без завихрений, без звездной болезни, он мне очень понравился.

Что я заметил за ним - никогда он не говорил, что Разин с ним плохо обошелся, когда развалился "ЛМ". И мне он ничего на эту тему не рассказал. Он вообще лишнего не говорил, всё по делу. Правильный парень.

Сегодня он мог бы отметить свой 50-й День рождения.
Наверняка отметил бы как следует).

И, несмотря на солидный возраст, для нас он остается Юрой.

Спи спокойно, Юра, мы никогда тебя не забудем.

Ты не успел получить звание Народного артиста, но был им и останешься в сердцах миллионов.
(6 сентября 1973-23 июня 2022)
Автор Алексей Алексеев

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата