Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2020, 18:36   #8
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,340
ONIC: 520.625
Лайки: 23643
По умолчанию Re: Как инвестировать в золото?

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
золотые часы
Ой, помню, когда эти золотые изделия стали доступными для всех, а не по спец.талонам, купонам (которые выдавали на предприятиях от проф.союза или что там было хз, и то давали по блату), так у нас в магазине в 2000 году, как сейчас помню, продавались золотые часики женские.
Ох,как они мне нравились, вот прям влитые были на мою тоненькую ручку в те годы)) И стояли не особо дорого, как мне казалось, всего 300 долларов. И деньги у меня были самолично накопленные за сколько там лет, и ходила я вокруг этих часиков как лиса, думала купить или нет. У родителей спрашивала, а??
Переубедил и напугал папа, сказав, если сломаются, мне их могут и не починить (они еще такие были с механическим заводом) и пойдут они у меня как лом за копейки. А если и не сломаются, то у меня их оторвут вместе с рукой. А папа очень боялся за мою жизнь.
А мама напротив, говорила все время, если нравятся - бери, а там видно будет! И в один день, я созрела, пошла покупать. Как же было обидно, когда мне продавщица сказала, что их купили буквально день назад. Как же я плакала , до сих пор помню, как рыдала у мамы на груди ((

Потом в продажу завезли другие часики, но форма у них была не такая красивая, не такие элегантные, что ли они были, явно не мой размер, и цена уже на них была не 300, а 350 из-за большего веса в граммах, кажется.

Зато этот случай помог привить мне правило, если что-то легло сразу на душу и есть возможность купить - надо брать! Особенно, если товар штучный или последний в продаже. Нарушила я это правило единожды, вот так же ходив вокруг да около вокруг одних туфель, тоже думала - надо, нет? Естественно, когда пошла на другой день, единственную пару тех классных туфель забрали. Тоже билась Теперь всегда помню мамины слова - понравилось до жути - бери и не жалей!
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 04.01.2020 в 18:38.
Tati Tishmann вне форума   Цитата