Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2021, 23:35   #314
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,421
ONIC: 561.325
Лайки: 23727
По умолчанию Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.

А я пересматриваю криминальный сериал "Во все тяжкие"
Там 5 сезонов (62 серии всего). Сериал считается один из лучшим снятым в 2008-2012 года.
Жанр: Криминал, Драма, Триллер + я бы еще добавила с элементами сарказма/юмора.

Фильм тяжёлый, специфический. И хотя в сериале показано много сцен про наркотики, жизнь наркоманов и мир, где эти наркотики делают и сбагривают и тд. Но! Фильм совсем не об этом.

В общем, надо смотреть, чтобы понять)) Но, повторюсь - фильм на любителя и много кровавых сцен.

Однако я фильм смотрю не из-за этой всей криминальной шелухи. Меня больше заинтересовала сам процесс, как главный герой, по мере того, как стал делать (зарабатывать) много денег, как он их "отмывает" от налоговой, чтобы не засветися.

Смотрю и думаю. А чтобы я делала, если бы на меня вот так бабло свалилось
И чем больше думаю, что нелегальные большие деньги - это тот еще чирик на жопе

Ну, как пример! Вот будь у меня 1 биток. И решила бы я его сейчас продать. Батц и 56к на платежке. А дальше что? Ну хорошо, ну каким-то Макаром, я бы его вывела в наличку.
А дальше "шутки" с нашей налоговой плохи были бы. Допустим, решила бы я купить машину тыщ за 10к. Даже бы если я наличными оплатила, то все равно налоговая "тук-тук" нарисовалась. Откуда деньги, Зин!

Ну, ок, может быть, как-то еще объяснила, что сбережения, хранила под подушкой и тп. Вот решила машинку прикупить.

А если бы пошла дальше, и мне еще, что-то захотелось купить.
В фильме там главные герой покупает автомойку, через которую прогоняет свое бабло, жена там бухгалтер по бумагам проводит, что на такую-то сумму они там "типа" заработали.
Ох, вот смотришь и понимаешь, что у нас все тоже к этому идет.
И с одной стороны я рада, что и у нас народ стал более дисциплинированным и платят в казну, что положено.
А с другой стороны, понимаю, что свались на меня много денег, я бы нажила себе большой геморрой, думая как провести эти деньги, чтобы спать спокойно ))

Вот, потому у меня и нет ни битков, ни мноХа денег
========================

Эх, хотела про кино рассказать, а вышло как всегда -

П.С. в общем, если не брать в расчет всю эту байду с наркотой, кровищей, и криминальными сценами, то сериал вполне годный и жизненный, так как помимо всего этого, подминает и показывает много разных моральный тем и жизненных дилемм.

8 из 10 поставлю!
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата