Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2024, 13:35   #3055
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,367
ONIC: 1,595.45
Лайки: 23212
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

«Я художник я так вижу».
Вот представьте. Вы пишите картину. Красивую, необычную. Пишете сами. Это ваш замысел, ваше исполнение. Представьте весь процесс, от начала и до самого конца. Подбираете холст, краски. Начинаете творить. В процессе работы над картиной, вы влюбляетесь в нее все больше и больше. Уже виден результат, причем виден он исключительно вам. Внутри все трепещет от радости, у вас полное ощущение того что вы создаете шедевр. Даже если в процессе работы что-то идет не по плану, нет желания бросить и разорвать картину. Нет, наоборот, чем больше сил вкладываешь в создание, тем больше привязываешься, тем крепче любишь. И теперь классика жанра…… Кто-то входит в мастерскую видит недописанную картину и говорит: «О, этот цвет мне не очень нравиться, поменяй вот этот зеленый на другой», «а зачем здесь вот эта линия, мне кажется, она здесь совершенно не нужна», «а почему ты рисуешь маслом, акрилом было бы намного ярче и интереснее». И вот вашу картину, ваше сокровище уже лицезреют множество людей, у каждого из них свое мнение, относительно вашего произведения. Вы пытаетесь оправдаться: «она же не дописана еще», «это же мое видение, я так себе представляю», «пишите свои произведения, и воплощайте в них свои замыслы», «что вы пристали ко мне со своими советами, я же их не спрашивал», «в конце-то концов, Я художник, я так вижу!». Но, тем не менее под натиском непрошенных советчиков, вы начинаете сомневаться, может быть я действительно делаю что-то не так, я же не профессиональный художник, а эти люди могут лучше знать как делать правильно. Начинаются метания, Вася сказал добавить зеленый мазок, добавлю зеленый, мама сказала что птички (они же рыбки, ослики и т.д.) здесь не к месту, нужно зачеркнуть. Все, вы учли все советы все пожелания и замечания. Что же получилось в итоге? Вы отходите на пару шагов назад, смотрите. «Да это не картина, мазня какая-то»- думаете вы. К чему это я, а вот к чему. Чем воспитание ребенка, отличается от создания шедевра? По сути, ничем. Вы родитель-создатель, ребенок – ваше произведение. Штришок, за штришком, мазочек за мазочком, вы создаете своих деток. Вы вкладываете в них все самое лучшее, самое ценное, что есть в вас самих. Вы стремитесь дать им все то, что имеете и даже больше. Речь идет, конечно же, о нормальных родителях, девиации здесь не рассматриваются (это совсем другая история). Пишите свою картину, так как считаете нужным. Подбирайте с любовью краски, добавляйте сюжеты, вносите штрихи. Делайте так, как считаете нужным, поскольку как правильно для вашего ребенка знаете исключительно вы. Самое главное делать это с любовью, терпением и настойчивостью и тогда все у вас получится.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата