Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2019, 22:08   #152
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Сейчас будут мультики про елочки Шучу, натырила ролики про елки, которые установили у нас в городе, и в столице ))

Итак, как и обещала в теме "Города", покажу елочки, которые установили у нас на площади "Атгимимо", в Клайпеде. Ранее площадь носила название "Ленина", где в центре стоял памятник ему и туда привозили учеников, принимали в пионеры (я там тоже стояла, клятву давала )

Сейчас памятник убрали, площадь назвали "Атгимимо", в переводе - Возрождение. Там установили красивый кораблик, который летом украшен живыми цветами и маленькими флажками разных стран. Очень красиво! На видео он украшен в данный момент гирляндой, и елочки тоже живые и их нарядили, может не очень красиво, но лучше, чем елка на другой площади.



И еще нашла ролик, как зажигали елочку на площади Театро. Про ту площадь уже рассказывала в теме "Города", и не планировало еще раз тут показывать елку.
Но, нашла ролик, где дед Мороз (или Санта, хз, кто там ) поздравляет детей с Рождеством и НГ, с того же балкона, где толкал свою речь Гитлер. Писала об этом факте в теме "Города", Только с годом опечатка вышла, он в 1939 там орал о захвате всего мира, а я на автомате написала 41 год, потом исправить не смогла, не успела ((

Мы на праздник зажигания елки не были, так что смотрим ролик. Санта поет песенку про елочку, какая она красивая, желает всем добра, много подарков, кто слушался мам-пап, и прочее бла-бла!

Если дед с песней надоел , отматываемым на 1.16 и там смотрим елку, далее идет салют и кусочек нашего города!
Елка на мой взгляд - уг!



Ну, и конечно, не могла не показать елочку, которую зажгли на главной площади Вильнюса. Так за одно и открытие рождественской ярмарки было. Елочку поставили искусственную, так делают уже не первый год, считаю правильно! Мы там тоже были, когда снимали ролик, махали ручками на камеру, но нас вырезали из ролика, редиски!!! :mad:
Там большая площадь, с историческим памятником архитектуры Ратуша,
Цитата:
которая выполняет функции репрезентативного помещения протокольных городских церемоний и мероприятий, торжественных заседаний, празднований государственных праздников, приёмов делегаций.


Смотрим, любуемся, напеваем, джингал белс, джингал белс ))
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 21.12.2019 в 22:16.
Tati Tishmann вне форума   Цитата