Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2023, 08:17   #937
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,843
ONIC: 1,319.225
Лайки: 23003
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Первая пластинка Владимира Кузьмина «Голос» вышла в 1985 году, а сам артист тогда впервые выступил на телевидении. Примечательно, что дебют артиста на ТВ состоялся с песней на стихи хорошо знакомого нашим слушателям поэта-песенника... Михаила Танича! Это была композиция «Простой сюжет».

Уже к концу года года газета «Смена» проведет опрос читателей относительно самых популярных эстрадных исполнителей. Среди женщин «звездой года» ожидаемо станет Алла Пугачёва, а среди мужчин — Владимир Кузьмин!

Но первым СУПЕР-хитом артиста станет песня, которая появится год спустя — в 1986-м выходит знаменитая «Симона»:

«В Риге я познакомился с девушкой, которая назвала себя Симоной. У нас случился роман. После уехал в Москву и только там узнал, что девушку звали вовсе не Симона. Она меня зачем-то обманула. Но песня родилась. Я её написал за несколько минут» — вспоминает артист.

Большая премьера песни на весь СССР состоялась на "Голубом огоньке" 1986-1987 года. И хоть сам Владимир Кузьмин называет песню легкой, шуточной и нехарактерной для своего творчества, но с тех пор «Симона» стала одной из "визитных карточек" артиста.

Инструменты, которыми свободно владеет этот артист: электрическая и акустическая гитара, бас-гитара, клавишные, ударные инструменты, скрипка, флейта, губная гармоника, мандолина... Кроме этого, он прекрасно поет и пишет песни, которые становятся настоящими хитами!

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата