Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2020, 20:40   #187
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,530
ONIC: 615.35
Лайки: 23816
По умолчанию Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно

Еще один старенький, но хороший сериал

Давным давно, когда мне было 14 лет, прочитала толстенную книжку "Поющие в терновнике", автор Колин Маккалоу.
Как же она мне в моем подростковом возрасте понравилась, как я плакала.

А когда мне было уже лет 20, наткнулась на мини-сериал "Поющие в терновнике" мимо которого, я естественно, пройти не могла.

Цитата:
История любви католического священника Ральфа де Брикассара и Мегги Клири. Мэгги — как птица из старинной кельтской легенды, которая всю жизнь проводит в поисках тернового куста, чтобы погибнуть от его шипов, спев свою последнюю сладострастную песню. Она готова всю жизнь нести любовь как счастливый дар и жестокую муку ради тех немногих моментов, когда она может быть с любимым. Ральф тоже любит девушку, но монашеская ряса и обет перед Богом для него важнее земной любви. И все же, пережив множество бед, потеряв близких людей, пройдя через невзгоды, Мэгги остается верной своей любви.


Сериал, конечно, прекрасен, но книга лучше А еще актриса играющая Мэгги, вылитая моя мама в молодости.

Но, кто не смотрел, смотреть обязательно,а еще лучше - читайте книгу!) Думаю, равнодушным точно никого не оставит.

И как не жаль признавать, но с годами прожитых лет, должна согласиться с легендой

Есть такая легенда о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, зато прекраснее всех на свете.

Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песни позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах.

Ибо все лучшее покупается ценою великого страдания По крайней мере, так говорит легенда.
[свернуть]
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на

Последний раз редактировалось Tati Tishmann; 03.06.2020 в 20:44.
Tati Tishmann вне форума   Цитата