Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2023, 18:57   #1179
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,225
ONIC: 1,518.375
Лайки: 23142
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

У Бунина есть рассказ про молодого офицера, который уходил на войну.

И он своей девушке просто и искренне сказал, что его непременно убьют. Так он чувствует. И он попросил ее жить долго. Счастливо жить. Выйти замуж, родить детей, любить мужа и жить долго. Внуков и правнуков увидеть и любить. Насладиться жизнью сполна и дожить до глубокой старости в счастье и радости.

А потом, - он сказал, - когда ты сполна проживешь долгую и счастливую жизнь, ты приходи ко мне. Я буду тебя ждать на небесах. И буду глядеть на твою жизнь и радоваться каждой твоей улыбке. И ждать - там ведь времени нет, это всего лишь миг, мгновение. Живи долго и счастливо!

И так и вышло: его убили.
И она стала жить. Жить изо всех сил и стараться радоваться и улыбаться. И быть счастливой. Она знала и чувствовала, что любовь никуда не исчезает, и ее возлюбленный наблюдает за ней и радуется: семье, детям, внукам и счастливым улыбкам.
И ждет ее с безмерной любовью.

И она, наверное, прожила счастливую долгую жизнь.

И именно этого хотели бы те, кого уже нет с нами. Те, кто нас любил и жалел. И продолжает любить; мы это чувствуем.
И радуется нашим улыбкам и успехам. И ждет нас там, где нет времени. И нет горя и страданий... Вот что значат старинные слова о тех, кто ушел: "приказал долго жить". Надо постараться. И улыбаться, и радоваться чаще, чтобы им было веселее нас ждать...
Анна Кирьянова
2016 г.

картина Ю.Демаков



я бы так не смогла - радоваться и улыбаться… когда вспоминаю ушедших, то всегда реву…
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 15.02.2023 в 18:59.
Olexara вне форума   Цитата