Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 13:55   #111
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,252
ONIC: 1,532.3
Лайки: 23150
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

"У меня была и есть Анастасия Вознесенская". История любви длиною в целую жизнь....

Анастасия Валентиновна Вознесенская. Родилась 27 июля 1943 года в Москве. Советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РФ.
В кино начала сниматься с 1966 года. Первую известность принесла ей роль разведчицы Ани в картине «Майор Вихрь». Снялась в фильмах: «Адам и Хева» , «Пароль не нужен», «Вы мне писали», «Садись рядом, Мишка!», "Авария, дочь мента".
Особенно запомнилась в комедии Эльдара Рязанова «Гараж», где ярко сыграла директора рынка Кушакову.
Во время учебы в театральном вузе познакомилась с Андреем Мягковым, который учился там же и был на пять лет старше её. В 1963 году они поженились и с тех пор не разлучались.
Вместе были приняты в труппу театра "Современник", также вместе в 1977 году перешли во МХАТ вслед за Олегом Ефремовым. Часто снимались вместе в кино.
Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков жили друг для друга.
«Судьба меня спасла. Поклонниц было много, писали, поджидали... Ну и что? Когда есть Вознесенская, поклонницы не страшны. Поэтому все легко пережил», — говорил Мягков.
Ради нее он начал писать детективы, так как ей нравился этот жанр. Актер выпустил три произведения "Сивый мерин". По одному из них снят фильм.
Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская провели вместе 58 лет. Он выходил её после менингита и инсульта.
В самые последние минуты Анастасия была рядом с мужем.......

Информация из открытых источников

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата