Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2023, 07:41   #4041
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,323
ONIC: 1,571.325
Лайки: 23185
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

ДИАЛОГ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ

По улице шла и ругалась кошка. Если честно, я приняла её за кота. Никогда бы не подумала, что кошка может так ругаться. Она кричала громко и злобно так:
— Мррррряуууу! Мррррряуууу! Мррррряуууу!
Время было около полудня, движение оживлённое, людей много. Все останавливаются и смотрят на неё. А она ни на кого из остановившихся не обращает никакого внимания. Идёт и кричит, глядя куда-то вдаль:
— Мррррряуууу! Мррррряуууу! Мррррряуууу!
Оказалось, что на противоположной стороне улицы стоит женщина. И кошка явно обращалась к ней. Никто бы ничего и не понял, если бы эта женщина не стала ей отвечать:
— Ну и что это такое?! Я тебя спрашиваю!
Женщина, значит, спрашивала. А кошка, умолкшая на момент звучания вопроса, тут же громко и выразительно отвечала:
— Мррррряуууу! Мррррряуууу! Мррррряуууу!
— Нет, ты мне объясни, где ты три дня шваландалась?! Вот где ты шваландалась? Не стыдно тебе?
Выслушав очередную серию вопросов кошка с удивлённым уже видом отвечала:
— Мррррряуууу! Мррррряуууу! Мррррряуууу!
— Ты посмотри на себя — на кого ты похожа! — ругала её женщина, получив ответы на все свои предыдущие вопросы — где шваландалась, стыдно ли ей и что это вообще такое тут происходит...
Кошка отвечала ещё более удивлённо:
— Мррррряуууу! Мррррряуууу! Мррррряуууу!
Мол, станешь тут похожа... На неизвестно кого. С такой жизнью... Весна же кругом! Неужели не понятно? Дела у меня. А ты чего тут разоралась на всю улицу? Я же есть хочу! Марш домой кормить меня быстро! Я сказала — быстро:
— Мррррряуууу! Мррррряуууу! Мррррряуууу!
— Да — щасс! Разбежалась! Всё брошу и побегу тебя кормить, потому что королева домой изволили пришваландать... Не ори! Все на тебя смотрят! Иди сядь под дверь и жди, пока тебе откроют. А мне на рынок надо, — кричала женщина с противоположной стороны улицы, не сдвинувшись с места.
Кошка тоже остановилась и слушала, что ей говорят. Толпа, наблюдавшая за этим зрелищем, не расходилась. Никто никуда не уходил: ни кошка, ни женщина, ни люди. Только машины проезжали мимо. Они были не в курсе, что нужно же остановиться и кого-то к кому-то пропустить: или кошку к женщине, или женщину к кошке, чтобы они не перекрикивались через всю улицу.
В конце концов женщина кому-то позвонила и со двора через несколько минут вышел мальчик.
— Иди с Васей. Побудь с ним. Я скоро приду. Поняла меня?
Кошка выслушала, что-то промямлила в ответ и, подняв хвост, побежала за мальчиком.
Движение в городе возобновилось.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата