Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2019, 05:57   #33
nigewrara
Заглянувший
Автор темы
 
Аватар для nigewrara
 
Регистрация: 21.08.2019
Сообщений: 74
ONIC: 94
Лайки: 13
По умолчанию Привычка позитивно смотреть на мир!

Оптимизм – не игнорирование проблем и взгляд на мир через розовые очки. Это легкое отношение к проблемам, осознание их временности и относительности, вера в собственные силы и способности справиться с трудностями, избавление от страхов и тревог.

Зачем нужен оптимизм? Он способствует налаживанию дружеских и деловых контактов, раскрывает творческий, социальный, физический и интеллектуальный потенциал, дарит чувство свободы.

Развитие оптимизма предполагает отказ от любых стереотипов и оправданий. Забудьте, что у вас психологическая травма, забудьте о бедности семьи или алкоголизме отца. Ничего не предрешено. Вы – хозяин своей жизни. Примите и научитесь нести ответственность за свою жизнь.
На вас сегодняшних влияют только последние пять лет жизни. Распишите, что за это время произошло хорошего, а что плохого. Проанализируйте каждую ситуацию. Оставьте за бортом то, что вас мучает. Возьмите с собой то, что вдохновляет.
Благодарите день и людей за каждую мелочь и возможность (солнечный день, приятная песня, успешная поездка).
Прощайте. Научитесь отпускать людей и иначе смотреть на обиды: вы ошиблись в человеке и выставили к нему слишком большие ожидания. Он просто проходил мимо.
Меняйте пессимистичные мысли на оптимистичные. Например не «у меня никогда не получается», а «иногда я ошибаюсь, но я не перестану пытаться, а ошибки – это опыт и знания». Потренируйтесь сначала письменно преобразовывать свои выражения.
Никогда не допускайте мысли об обреченности. Возможности и выходы есть всегда.
Снимайте напряжение и стресс аутотренингом.
Не зацикливайтесь ни на чем. Всегда идите вперед.
Поделись с друзьями

Последний раз редактировалось Electra; 02.09.2019 в 11:31.
nigewrara вне форума   Цитата