Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2022, 22:31   #899
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,266
ONIC: 1,540.875
Лайки: 23159
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Минувшим летом.

В недорогом магазине пара, муж и жена. Им лет по сорок пять, если не больше, явно всю жизнь вместе.
Я крутился рядом, нужны были футболки. Но эти двое меня заинтересовали. Да, подсматривать-подслушивать нехорошо, однако приходится: иначе как узнать жизнь и судьбы?
Сразу понятно: они собираются в отпуск, жена выбирает легкие платья. Она крупная дама, и красавицей не назовешь, что уж там.
Собственно, ее я увидел мельком, когда заходила в примерочную кабинку. Дальше слышал лишь голос.
Муж приносит ей в кабинку одно, второе, третье платье. Причем, совершенно безропотно. Что меня удивляет окончательно. А то я не знаю, как ведут себя мужчины в таких ситуациях. Либо мрачно стоят, окаменев от скуки, либо бубнят: это дорого, это фигня, это слишком, и вообще я устал, хватит уже, зачем ты меня притащила… Либо просто уходит: «Ой, блин, разбирайся сама!»
Здесь всё иначе, разрушение всех канонов.
Жена в кабинке волнуется, крутится, смущается: «А это как, хорошо?». Муж на каждый вопрос с неизменной улыбкой говорит: «И это тоже хорошо. Мне всё на тебе нравится».

Вот отчего я там и замер, будто смотрел кино про любовь.

Алексей БЕЛЯКОВ

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата