Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2023, 23:11   #3788
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,224
ONIC: 1,517.875
Лайки: 23142
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Было это ещё в восьмидесятых, когда СССР был самой читающей страной мира, и все выписывали газеты и журналы. Какой-то "мудрец" разделил всю подписку на дефицит и прочую.
Журнал "Радио", который мне был нужен, попал в разряд дефицита, и к нему надо было брать ещё что-нибудь из прочего. Я пролистал весь каталог и нашёл газету, называлась "Дась Лу! ",что в переводе с удмуртского "Будь готов!". Своей письменности у удмуртов нет, поэтому пользуются кириллицей. Подписка на газету стоила за год всего 24 копейки, и выходила "Дась Лу!" с периодичностью два раза в месяц. Спросил на почте: "Обязательно ли выписывать на свой адрес?" Ответили, что хоть на Биробиджанский. Я решил подшутить и выписал на адрес, который первым пришёл в голову, кого-то с работы, в общем...
Было это в августе, выходить газета будет с Нового года. Ну и забыл успешно про это дело, конечно... После новогодних праздников пришёл тот товарищ на работу, на всех посмотрел испепеляюще и сказал, что все сволочи и гады! Что он из-за нас чуть пить не бросил! Как было дело: второго января, когда встреча Нового года в самом разгаре была, вышел он покурить и видит в своём почтовом ящике газетку. Решил почитать... НО НИ ОДНОГО СЛОВА "НЕ УГАДАЛ"! Понял, что пора бросать пить. Вернулся в квартиру, ушёл в спальню и впал в депрессию, пока кто-то не зашёл и тоже не смог прочитать. Только тогда его и отпустило...
Интернет

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата