Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2021, 01:12   #90
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,294
ONIC: 1,555.775
Лайки: 23172
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

1987 год
Новосибирск

Я ,будучи взрослой заболела свинкой , заразилась от моей дочки. Как оказалось, в детстве я не болела . Живём мы в очень классном академическом доме ( мой папа академик ) и оставил нам квартиру, когда вернулся в Одессу , на первом этаже. Дочка очень легко перенесла свинку, а я ужасно тяжело болела. Но вся развлекаловка началась потом . Моё лицо раздуло. Голова еле держалась на тонкой шее. Я перевязывала лицо платочком снизу вверх и выглядела устрашающе . Сама я была очень худенькой 54 кг с такой огромной головой . Сейчас, наверное ,трудно кого то испугать таким видом, но 1987 году - это было нечто !
Дочка в своей комнате играется. Муж пошёл в магазин и мы его ждём . Раздаётся звонок в дверь я бегу открывать , не спросив "кто там ? ". Открываю дверь ... а на пороге пропагандист "детей Иоговы "или как их там. Он начинает говорить что то .. тут поднимает на меня глаза ...и...... с криком ужаса убегает

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Годы перестройки привели в Новосибирск массы иностранцев- все хотели делать бизнес.
Я начинала свою деятельность в кооперативе кудрявого, усатого обладателя золотой фиксы по имени Владимир Николаевич, бывшего фотографа. Этот очень предприимчивый мужчина взял фамилию своей жены Мeгре , и стал чувствовать себя почти французом . В кооперативе делали всё - и лечили, и сувениры, и дерево , был даже пароход . Я в кооперативе должна была привлекать учёных , снимать фильмы о том ,что они делают , с тем ,чтоб в последствии ......продать это итальянцам- почему итальянцам? каким итальянцам?
Мeгре, видимо, кто то обещал сделать контакт с Итальянцами . С полгода я рыскала по Академгородковским НИИ , снимала и, наконец, прибыли 2 итальянца . Мы их принимаем, развлекаем , кормим на убой в самых лучших кооперативных ресторанах. Затем, мы их сажаем в микроавтобус и везём показывать наш деревообрабатывающий цех, где горячей проволокой делали 100 килограммовые карнизы для окон. В машине от перегара стёкла все запотели, но переводчица Алла переводит мои анекдоты, истории Владимира Николаевича , едем мы очень долго. А едем то на вырубку, которая находится в Тайге.... На дворе ночь и ,наконец,.. Аллилуйя !!!!мы на месте . Из микроавтобуса вываливается Владимир Николаевич, Зинаида Ивановна -такая маленькая противная бухгалтер, я, Алла- переводчица и наши 2 итальянца . Тайга, темно ... ну совсем темно .. прям ничего не видно... с неба что то сыплется потихоньку... впереди виден огонёк. Мы идём по снегу, но не глубокому. Заходим в кaптёрку. Посреди кaптёрки большой пень( сруб, уже не знаю, как назвать ) накрытый красной тряпкой( на которых писали -" слава КПСС") бутылка водки, 2 !!!! граненых стакана , вокруг стоят мужики в треухах, ватниках, с лицами отбывающих не один год наказание. Некоторые из них зловеще радостно улыбаются серебристыми улыбками . Пальцы украшены татуировками. На кирпичах жарится мясо . Но нас то этим не испугать . Мы с Аллой крепкие сибирские девчОнки .А вот наши итальянцы зассали не на шутку. Хмель у них выветрился мгновенно. Мужики наливают в 2 стакана водки ( стаканов больше не было ) и наши итальянцы переглянувшись... начинают петь... Марсельезу..... Такой пердюмонокль никто не ожидал. Владимир Николаевич и Зинаида Ивановна им стали браво подпевать. Мужики в треухах тоже чего- то там мычали. Нас с Аллой скрючило от смеха. Мы выскочили на улицу и бросали на себя снег, чтоб хоть как то унять хохот.

Рената B.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата