Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2020, 22:14   #2
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,034
ONIC: 368.1
Лайки: 23379
По умолчанию Re: Сам себе фрилансер!

Цитата:
Сообщение от PamelaThipt Посмотреть сообщение
не залить ноутбук коктейлем на пляже. Во всяком случае, так это выглядит со стороны для многих
Вот прям много!
Со стороны так и кажется, что фрилансеры сплошь и рядом лентяйничают, у них куча свободного времени, а проще говоря- они страдают фигней, а не работой.

Был период в моей жизни, когда заработок составлял только подработка или как модно было говорить фриланс, или как сейчас говорят - работа на себя!

Со стороны всегда кажется, что это очень легко, а на практике это адкий труд, так как конкуренция большая и надо не только хватать, все подряд, что дают дабы иметь регулярный достаток,а еще на начальном этапе бегать за работодателем и постоянно искать работу. Куда проще сидеть в офисе попивая кофеек))
А еще это постоянное совершенствование в своей работе, так как технологии меняются, тенденции тоже, то что требовали вчера, сегодня никому не надо, а надо вот так, "хочу сальто-маральто" требует заказчик и ты становишься акробатом, или не становишься, но и заказов новых не жди.

Коротко говоря, быть свободным художником не так легко, чем кажется, а уж быть востребованным высококвалифицированным профи в своем деле и получать от этого не только деньги, но и удовольствие от работы, а то зачем этот фриланс, когда можно также сидеть на нелюбимой работа - это я скажу, надо иметь жесткую самодисциплину и усердие, чтобы все было сделано в срок + не быть загнанной лошадью на длинной дистанции
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата