Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2021, 18:55   #235
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
(c) в нете подают эту историю, как из детских воспоминаний О́дри Хе́пбёрн
Даже хотела отнести в другую тему
Но! Меня зацепило в рассказе, что отец "потерял" 20ку долларов(!) А насколько я знаю Одри британская актриса и её детство прошло в тех краях, и точно не в Америке.
Вот, оказывается не меня одну это смутило

Сегодня прочитала продолжение, вернее комментарий на опубликованный рассказ типа "из воспоминаний Одри Хепбёрн"

Вот оно чё, Михалыч!



Черт знает что попало в топ за 10 сентября. Про отца Одри Хепберн, который подарил в цирке несчастному отцу восьмерых детей 20-долларовую ассигнацию, чтобы им всем хватило на вход.

Нет, мой разум готов примириться с тем, что там рядом с кассой обменник стоял на гульдены, и что отец Одри успел сотворить этот благой поступок до того, как бросил ее саму в детском возрасте, уйдя из семьи.
Но он же еще и был видным нацистом! Вот что пишет про этого великодушного господина википедия:

"... Джозеф же продолжил сотрудничество, став директором европейского пресс-агентства в Лондоне, занимавшимся нацистской пропагандой в Англии и сбором секретной информации для Рейха. На основании «Постановления 18-В» был арестован в 1940 году, первоначально содержался в Брикстоне, затем, после первых воздушных налётов на Лондон, в концентрационном лагере, развёрнутом в Эскоте, затем в Волтонской тюрьме в Ливерпуле, а затем был переведен в лагерь Певерил. Пробыл в заключении до апреля 1945 года"

Мне кажется, автор этой слезоточивой истории просто издевался над читателями. Мог бы закрутить и почище:

У отца дрожали губы. У всех восьмерых детей дрожали губы. Все плакали. И тут человек с усиками, похожий на Чарли Чаплина, выронил 20-долларовую бумажку, поднял ее с пола, протянул и по-доброму улыбнулся. Из глаз его, неудержимо как вешний дождь, тоже хлынули слезы.
- Скажите, вы правда Чарли? - хором спросили дети.
- Нет, дети. Зовите меня Ади - грустно сказал человек с усиками и ушел прочь, взмахнув зигой на прощанье.

Подозреваю, по крайней мере половина читателей вообще не врубится, кто такой Ади и что такое зига, но будут растроганы еще больше.
[свернуть]


Не виноватая, за что купила, за то и продаю, что нашла, то и притащила
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата