Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
passimpay
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2024, 12:46   #4531
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,579
ONIC: 1,707.175
Лайки: 23286
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Сорвали сегодня наши первые огурчики! Очень вкусные и сладкие…

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.05.2024, 14:00   #4532
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,579
ONIC: 1,707.175
Лайки: 23286
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Это был шпинат и салат… к макаронам по-флотски. ))

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.05.2024, 18:06   #4533
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,579
ONIC: 1,707.175
Лайки: 23286
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Пока Женю кормила бабушка, он кушал борщ за папу, за маму, за всех святых и секретарей ЦК КПСС. К 7 годам уровень супа в организме Жени достиг критической отметки. Варёный лук теперь цеплялся за кадычок и лез обратно. Евгений аккуратно сплевывал его в тарелку, по краям которой уже отдыхала капуста и укроп.

С понедельника по пятницу Женёк цедил только суповую жижу. Но в выходные под присмотром мамы приходилось жевать овощной жмых.

«Доедай, а то не вырастишь», - говорила мама, стоя у плиты. Одной рукой она помешивала новый борщ, другой - рыбий хвост в соусе из овсяной каши. Мама любила, чтобы без химии. Поэтому даже кошка в этом доме могла пояснить за диету номер 5. Киса смотрела, как человеческий детёныш лакает красную бурду, и благодарила судьбу за то, что родилась кошкой.

«Я согласен! Пусть не вырасту!» - сказал Женя и бросил ложку в суп! Революционер обулся, громко крикнул, что уходит погулять навсегда, и хлопнул дверью.

«Будут знать!» - бурчало где-то в желудке.
Снаружи окна родной квартиры дразнились тёплым светом. Но парня было не сломить. Где-то через час Женю намочил дождь. Потом вообще стемнело. Поскрипывая ржавыми качелями, беглец поймал себя на мысли, что кушать больше не хочется. А хочется жрать!

Возвращение домой было тайным. Не разуваясь, бунтарь прошуршал на кухню. И там, прямо из кастрюли, попрал все свои гастрономические принципы. По ощущениям ничего вкуснее Женя до сих пор не ел. Было густо и пресно, - одним словом, божественно!

На четвертом половнике зажёгся свет. Конспирация рассеялась, и сквозь сытое похмелье Женёк разглядел родителей. Когда мама увидела, что сын наворачивает кошачью баланду, то прилегла в обморок. Отец порекомендовал к блюду хлеба и горчички. А бедная кошка кидалась на всех и орала голосом селёдки, у которой угнали шубу.

Женя всё-таки вырос. Правда в наказание ему досталась я. А борщ - единственный суп, который я умею готовить. На вкус, как кошачья баланда. Но с хлебом и горчичкой, вроде, ничего...

А как ваши детки кушали ,когда были маленькими?

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый 23.05.2024, 21:27   #4534
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,579
ONIC: 1,707.175
Лайки: 23286
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Лара, а шо это у тебя в мЫске? Тесто! Какое же это тесто? Залипуха какая-то..., а не тесто. Шо это будет?
КЭкс! Ну понятно, какой сЭкс, такой и кЭкс. Рецепт взяла де, с мо@гов? С бумажки... Ну, правильно, де у тебя мо@ги.
А де бумажка? Вот я тебе скоко раз говорила, шо рецепты надо писать в книжку...Хто непроверенный? Ааа, рецепт.
Ладно. Давай почитаю. Три яйца...ТРИ! Кошмар! Ты скока полОжила? Одно. Правильно. Ста-кан сахара... Лара, стакан это много.
Ты скока взяла? Половину..., правильно. Ста-кан кефира.. ну это сойдёт. Два яблока.. Вот, Лара...кто так пишет.
Какие яблоки? Цвет, размэр, шо с ними надо делать? Кому понятно? Мине не понятно. А должно быть понятно не тока тебе, самой умной ,но даже последнему ади@ту. Так надо и записать...два яблока любых. Помыть, почистить от кожуры,
вынять косточки и мэлко порэзать. А ты знаешь, шо яблоки очень быстро темнеют? Поэтому надо порэзать и сразу в тесто и перемешать. Так..читаю дальше... масло 100 г- ну это ладно. Мука - скока влезет. Лара! Ну шо значит ' скока влезет ".
В твою мыску влезет знаешь скока влезет? Знаешь? Молодец. А скока надо? Читать дальше? Читаю.... Му- ки стока, чтобы тесто выкладывалось ложкой. Ага! Вот, теперь понятно. Дай я сама перемешаю, а то скажешь шо я тебе не помогала. Духовку включила? Молодец. Скока градусов? Молодец. Форму смазала? Молодец. А орехи зачем? Лёва любит...ладно. Ну вот ! И управились. Видишь как хорошо. Кофе? А как же. Буду. Мы ж заслужили. Нет, коньяк не буду. А так! У меня свидание. Для храбрости? А ты считаешь,шо я....не достаточно храбрая? Для расслабиться? А ты считаешь...шо...таки...надо? Ну надо так надо. Нет, без пробы кэкса я не уйду. Надо ж мне попробовать, какой га@@стью ты моего сыночку кормишь.
Шо у тебя ещё на ужин? Гречка? Пустая? С мясой... Надо говорить не гречка с мясой, а мясо с гречкой. Сначала мясной компонент, а потом гарнир. Почему, почему...потому что так вкуснее. Кудой ты открываешь духовку? КЭкс упадет.
Шо таймер звенел? А ты его поставила? На сколько минут? Пол- часа. А прошло сколько 20 мин. Ну и всё. Сиди спокойно, наслаждайся тишиной и общению со мной. Звенит. О! Открывай и палочкой пробуй. Готово? Выключай духовку, вытаскивай.
Ой! Красота! ПесТня! Нет, не песТня. Опера!
Автор Марина Гарник.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Вчера, 04:06   #4535
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,579
ONIC: 1,707.175
Лайки: 23286
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ __________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Вчера, 07:01   #4536
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,579
ONIC: 1,707.175
Лайки: 23286
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

__________________________________________________ ________________________
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата
Старый Вчера, 08:45   #4537
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,690
ONIC: 1,960
Лайки: 7290
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Доброго утра хорошим людям!

Schastyia вне форума   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда эффективно вложить 2 млн рублей: варианты для инвестиций nigewrara Инвестиции простым языком 8 14.08.2021 15:04
Куда и как инвестировать JefferyAbunc Инвестиции простым языком 5 12.07.2021 20:59
Куда сходить на карантине? Electra Досуг 2 06.11.2020 15:22
Цена биткоина упала ниже 7500! Куда дальше? Kennethwaw Новости мира криптовалют 1 27.11.2019 20:20
Обсуждаем ВТБ Albedo Банковский форум 1 08.01.2019 16:35