Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Досуг
Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2024, 07:11   #1486
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Внук Саддама Хуссейна – храбрейший мальчик XXI века. Он гонял 6 часов американский спецназ (400 человек)
Этот мальчик — Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.
Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.06.2024, 10:26   #1487
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Когда в 1845 году умер президент США Эндрю Джексон, на похороны собрались все близкие, включая его любимого попугая. По легенде, птицу вскоре удалили из зала прощания, поскольку попугай громко и смачно матерился.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.06.2024, 13:02   #1488
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Родители египетского фараона Тутанхамона были братом и сестрой. А так он выглядел согласно реконструкции ученых.
Его портрет был воссоздан путем компьютерного моделирования внешности на основании анализа анатомических особенностей мумии.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.06.2024, 19:09   #1489
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Ну что он в ней нашёл?» — думали миллионы поклонниц Ланового, когда он женился на Купченко. И мало кто знал, что для обоих путь к этому долгожданному счастью был тернистым.
До встречи с Ириной Купченко Василий Лановой был женат дважды. Его первая супруга, актриса Татьяна Самойлова, думала о карьере и приняла решение не становиться матерью. Второй брак с актрисой Тамарой Зябловой продлился 10 лет. Но в 1971 году жена Ланового ушла из жизни.
К 37 годам актёр остался в одиночестве: долго не мог смириться с потерей, да и детей к такому возрасту у него ещё не появилось. У Ирины Купченко за плечами тоже был короткий брак с художником Николаем Двигубским.
Однажды Двигубский, вроде как, в шутку, предложил Ирине пожениться, она согласилась. Но Купченко быстро поняла, что они с Двигубским могут быть только друзьями.
Да и жизнь в его мастерской, без всяких удобств, только тяготила молодых. А потом Ирина пришла в Театр им. Вахтангова и встретила свою судьбу.
Лановой был старше на 15 лет. Год назад он потерял любимую, и вдруг познакомился с той, о которой стал думать каждую минуту. Ирина тоже влюбилась. Но 23-летняя Купченко была не единственной, кто хотела быть рядом с Лановым.
Оказывается, в актёра также была влюблена Людмила Максакова. Увидев его на экране, она поступила в Щукинское училище. А потом, опять же ради Ланового, пришла в Театр Вахтангова. Увидев актёра лично, Максакова только убедилась в своих чувствах к нему.
Некоторые знакомые Ланового и Максаковой утверждают: они даже жили вместе, хотели расписаться. Но тут появилась Купченко и поменяла все планы. В театре даже отменили спектакль, где были одновременно заняты и Купченко, и Максакова.
Статный Лановой и хрупкая Купченко смотрелись вместе очень гармонично. И никто не удивился, когда уже в 1972 году они сыграли свадьбу.
Между собой договорились: оберегать своё счастье и ни с кем не делиться подробностями личной жизни. А счастье было: в 1973-м появился на свет сын Саша, а в 1976-м — сын Серёжа.
Не все смогли смириться с новым семейным положением Ланового. Например, многие поклонницы, каждая из которых видела себя на месте Купченко. А также некоторые «доброжелатели», которые доносили прессе слухи: у Ланового в семье всё не так гладко, ведь у него роман с театральным критиком по имени Ольга.
Но брак выдержал испытания. Все эти слухи были мелочью по сравнению с личной драмой семьи. Лановой и Купченко тщательно берегли своих детей от актёрской судьбы. Получилось: оба выбрали другую профессию. Но жизнь распорядилась так, что эта красивая пара в 2013 году потеряла сына Сергея.
В 2021 году не стало и самого Василия Ланового. Незадолго до этого актёр признался: никогда он не хотел бы для себя другой семьи, ничего не поменял бы. Ведь он был так счастлив со своей Ириной.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 22.06.2024, 23:07   #1490
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Режиссер фильма "Золушка" Надежда Кошеверова вспоминала, как в 1944-м, возвращаясь из эвакуации, встретила Янину Жеймо на вокзале.
Та сидела в уголке — такая маленькая, растерянная.
А ведь рост у актрисы — 147 см.
Двумя годами ранее ее супруг, считая Янину погибшей, женился на другой.
Когда выяснилось, что актриса жива, он не стал ничего менять и не отдал ей детей.
Женщина была на грани самоубийства.
На вокзале Надежда Кошеверова взглянула на нее и неожиданно предложила: «Яничка, вы должны сыграть Золушку…»
Евгений Шварц написал сценарий специально для Жеймо.
29 мая 1945 года его зачитали и обсудили на худсовете «Ленфильма».
Художник Николай Акимов создал прекрасные эскизы, а также макет королевского замка высотой 100 см.
Замок в картине мы видим благодаря комбинированным съемкам именно этого макета. Экспозицию на экране с помощью доступной тогда технологии потом совместили с актерами. Художник прорабатывал все декорации и костюмы для съемки на цветной немецкой пленке. Но сняли на черно-белую.
Атмосфера Ленинграда 1945-го меньше всего подходила для сцен балов и эпизодов с нарочитой роскошью. Декорации и костюмы шили всем миром. Платья — из занавесок и скатертей, антикварную мебель приносили из дома. Часть платьев были трофейными — привезли из оперного театра в Берлине. Сложным стал подбор костюмов для Золушки и феи.
В 1946-м Фаина Раневская снималась в ленте «Весна» в Праге, откуда привезла лампу в виде луны, украшенную бисером. Абажур от нее и стал головным убором феи.
Янина Жеймо сильно похудела за годы войны. Ее направили в санаторий, поставив задачу набрать 5 кило. Актриса не хотела и даже горько иронизировала по поводу стройности из-за военного голода.
Многих смущал возраст Янины — 37 лет.
Василий Меркурьев, сыгравший отца, в жизни был старше актрисы всего на 5 лет. Пробы прошли и другие претендентки на роль Золушки, но режиссеры отстояли свою протеже. Лишь подобрали 34-летнего Алексея Консовского на роль принца, чтобы пара смотрелась гармонично.
Фею сыграла Варвара Мясникова, ранее известная по роли Анки-пулеметчицы в фильме «Чапаев» (1934 год). 11-летнего Игоря Клименкова, ставшего пажом, нашли в Ленинградском Доме пионеров. Мальчишка прошел пробы с 25 тысячами других претендентов. Он вспоминал: «Янина Жеймо вела себя как обычная девчонка, в перерыве между съемками мы залезали с ней в карету-тыкву и болтали. Я лузгал семечки, Золушка курила.
С ней было легко и просто, я был по-детски влюблен…»
Сложно представить другого актера в роли короля, которого сыграл Эраст Гарин. По воспоминаниям очевидцев, иногда он появлялся в гримерной слегка подшофе, не находил какой-нибудь части своего костюма и начинал ругаться. «Эраст, ты — хам, ты видишь, здесь ребенок», — возмущалась Фаина Раневская, указывая на мальчика-пажа, и шлепала Гарина по физиономии. Конечно же по-доброму.
Фаина Георгиевна, сыгравшая мачеху, тоже была исхудавшей и не походила на сытого домашнего тирана. В кадре ей клеили нос, а за щеки набивали вату. Многие хлесткие реплики Фаина Раневская придумывала сама. Со сценаристом возникали регулярные споры. Она импровизировала: «Жалко, королевство маловато, разгуляться мне негде! Стану королевской свахой, поссорюсь с соседями, тогда и территорий прибавим!»
Интерьеры бального зала и других помещений выстроили осенью на «Ленфильме». Павильоны не отапливались, актеры в шикарных нарядах укутывались в телогрейки, тулупы, сбрасывая их по команде: «Мотор!».
Завистников у авторов ленты хватало. Писали доносы.
Еще на этапе подготовки дважды хотели закрыть производство из-за неблагонадежности всей съемочной группы. Сорежиссер Михаил Шапиро женат на родственнице Троцкого Жанне Гаузнер. Актер Василий Меркурьев женат на дочери уничтоженного Мейерхольда, усыновил трех детей репрессированного брата и двух осиротевших ребят после расстрела их родителей. Художник Акимов — ученик белоэмигранта Анненкова. Алексей Консовский — из семьи врагов народа, расстреляны отец и брат. И так далее по всему списку.
После съемок в Риге 24 сентября 1946-го состоялся худсовет, где просматривали отснятое.
Режиссер Ян Фрид метил в авторы костюмированных исторических комедий. В режиссерах «Золушки» видел прямых конкурентов и выступил со словами: «Дегенеративен Гарин, который никак не вызывает симпатии, неприятен принц — рахитик с разжиженными мозгами».
Эраста Гарина не раз вызывал к себе директор «Ленфильма» и заявлял: «Вы играете ненастоящего короля! Глава государства не может так себя вести!» Несмотря на препоны, картину впервые показали в 1947-м в Доме кино в Ленинграде.
Премьера была действительно мировой.
28 ноября 1947 года ленту демонстрировали в Финляндии, 23 декабря — в Австрии, 24 марта 1948-го — во Франции, 13 ноября 1949-го — в Швеции, 24 марта 1951-го — в Японии.
...Когда спустя много лет Надежду Кошеверову спросили,почему она больше не снимает сказки,то она ответила: посмотрите в глаза Золушки!
В них сказка!
А в глазах нынешних молодых актрис- рубли,как в кассовом аппарате.

Автор Ольга Перес

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.06.2024, 10:48   #1491
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Аззо Бассоу — человек, которого считали последним неандертальцем. В 1931 году недалеко от города Марракеш в Марокко был найден человек, внешне похожий на неандертальца. У него были скошенный лоб, большая нижняя челюсть и мощные надбровные дуги. Аззо Бассоу жил в пещере и использовал палки и камни для сбора растений и охоты на животных.
Учёные исследовали Аззо Бассоу и обнаружили сходство между ним и останками неандертальцев. Однако позже выяснилось, что Аззо Бассоу был человеком с микроцефалией. Кем были его родители и как он оказался в пещере, остаётся неизвестным.



Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 24.06.2024, 21:57   #1492
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Пушкин Александр Александрович - старший сын А.С. Пушкина, в 1854 г. поручик лейб-гвардии Конного полка.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.06.2024, 15:43   #1493
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Мы с Мироновым очень любили разыгрывать друг друга. Андрей Александрович был ужасно смешливым человеком.
Помню, на спектакле "У времени в плену", который мы сыграли более двухсот раз, я всё время старался придумать новый розыгрыш. Андрей играл Вишневского, а я белого офицера, и мне было скучно. Миронов по роли рапортовал мне, а я, поставив ногу на табурет, слушал его и должен был подтвердить подлинность рапорта...
Чего я только не делал - то приклеивал огромный острый ноготь на мизинец и чесал им нос, то клеил длинные ресницы, усы, бакенбарды, горбатый нос, оттопыренные уши...
Зрителю эти ухищрения были незаметны, но Миронов просто умирал со смеху.

Перед последним спектаклем он попросил меня:
- Ну, я тебя умоляю, хоть на последний спектакль ничего не придумывай...
Прежде чем выйти на сцену, Андрей заглянул ко мне в гримёрку, чтобы убедиться, что я ничего не нацепил. Но у меня всё было наготове - гримёрный цех был начеку. И вот, за полторы минуты до спектакля, ко мне бросаются гримёры и лепят мне лысину из спектакля "Пеппи Длинныйчулок". Я выхожу - он смотрит на меня, всё нормально, но когда я ставлю ногу на табурет и снимаю фуражку, чтобы промокнуть лысину, Андрей, еле сдерживаясь, заканчивает свой монолог и, выскочив в кулису, сквозь взрыв смеха выдавливает:
- Ты понимаешь, сволочь, я успокоиться не могу - это же какой талант надо иметь, чтобы каждый раз что-то выдумывать!...
Михаил Державин.

*Безвозвратно ушедшая эпоха*

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.06.2024, 19:53   #1494
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

"Королева красоты", Муслим Магомаев
Композиция, получившая название "Королева красоты", была записана в июле 1965 года и сразу прозвучала на радио в передаче "До-ре-ми-фа-соль", ведущим которой был Анатолий Горохов.
Реакция слушателей на песню была такова, что уже через месяц она господствовала на всех танцплощадках, а в результате опроса стала "Лучшей песней года".
Такой успех "Королевы красоты" очень не понравился чиновникам от культуры.
Они были возмущены тем, что чужой по идеологии для советских людей твистовый стиль приобрел такую неслыханную популярность.
К счастью и среди функционеров нашлись здравомыслящие люди, которые отстояли задорную композицию и не дали ей оказаться на запретной полке.



Поет Муслим Магомаев. Кадры из из греческого фильма начала 60х, танцует актриса Зоя Ласкари
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.06.2024, 21:03   #1495
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Cамый извеcтный apомaт Chаnel под номeр 5 сoздала вовсе не Коко, а руссĸий паpфюмеp Конcтантин Вeригин под эгидой мосĸвичa Эрнecта Бо.

В Первую мировyю войну Эрнеcт Бо слyжил в Koльскoм Запoлярье и любил пoдниматься к oзеру, лежащемy над Муpманским торговым портом. B свoиx мeмуаpах тот писал, что сoздал эти духи в 1920 гoду, кoгда вернyлся c вoйны:
«Во вpeмя лeтнeго пoлярнoгo дня озepа здесь излучают oсoбую свежесть. Этот характерный зaпaх я cохранил в памяти,
и после с большим трудoм мне удалoсь вoссoздать его, хотя понaчaлу aльдегиды новой ĸомпозиции были очeнь нeyстойчивы...».

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый 25.06.2024, 22:10   #1496
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

25 июня 1945.
На приеме в честь участников Парада Победы – тост Сталина за простых людей. «За здоровье людей, у которых
чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма»

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 06:53   #1497
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Когда Альберт Эйнштейн встретил Чарли Чаплина в 1931 году, Эйнштейн сказал:

"Что меня больше всего восхищает в вашем искусстве, так это его универсальность. Вы не говорите ни слова,
и тем не менее мир понимает Вас"

Чаплин ответил:
«Это правда. Но Ваша слава еще больше. Мир восхищается Вами, когда никто Вас не понимает»

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 08:25   #1498
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

...Однажды ко мне в купе (вагоны были уже забиты до отказа) положили раненого полковника. Старший военный врач, командовавший погрузкой, сказал мне:
— Возьмите его. Я не хочу, чтобы он умер у меня на пункте. А вам все равно. Дальше Пскова он не дотянет. Сбросьте его по дороге.
— А что у него?
— Пуля около сердца. Не смогли вынуть — инструментов нет. Ясно? Он так или иначе умрёт. Возьмите. А там — сбросите...
Не понравилось мне все это: как так — сбросить? Почему умрёт? Как же так? Это же человеческая жизнь. И вот, едва поезд тронулся, я положил полковника на перевязочный стол. Наш единственный поездной врач Зайдис покрутил головой: ранение было замысловатое. Пуля, по-видимому, была на излёте, вошла в верхнюю часть живота и, проделав ход к сердцу и не дойдя до него, остановилась. Входное отверстие — не больше замочной скважины, крови почти нет. Зайдис пощупал пульс, послушал дыхание, смазал запёкшуюся ранку йодом и, ещё раз покачав головой, велел наложить бинты.
— Как это? — вскинулся я.
— А так. Вынуть пулю мы не сумеем. Операции в поезде запрещены. И потом — я не хирург. Спасти полковника можно только в госпитале. Но до ближайшего мы доедем только завтра к вечеру. А до завтра он не доживёт.
Зайдис вымыл руки и ушёл из купе. А я смотрел на полковника и мучительно думал: что делать? И тут я вспомнил, что однажды меня посылали в Москву за инструментами. В магазине хирургических инструментов «Швабе» я взял все, что мне поручили купить, и вдобавок приобрёл длинные тонкие щипцы, корнцанги. В списке их не было, но они мне понравились своим «декадентским» видом. Они были не только длинными, но и кривыми и заканчивались двумя поперечными иголочками.
Помню, когда я выложил купленный инструмент перед начальником поезда Никитой Толстым, увидев корнцанги, он спросил:
— А это зачем? Вот запишу на твой личный счёт — будешь платить. Чтобы не своевольничал.
И вот теперь я вспомнил об этих «декадентских» щипцах. Была не была! Разбудив санитара Гасова (он до войны был мороженщиком), велел ему зажечь автоклав. Нашёл корнцанги, прокипятил, положил в спирт, вернулся в купе. Гасов помогал мне. Было часа три ночи. Полковник был без сознания. Я разрезал повязку и стал осторожно вводить щипцы в ранку. Через какое‑то время почувствовал, что концы щипцов наткнулись на какое‑то препятствие. Пуля? Вагон трясло, меня шатало, но я уже научился работать одними кистями рук, ни на что не опираясь. Сердце колотилось, как бешеное. Захватив «препятствие», я стал медленно вытягивать щипцы из тела полковника. Наконец вынул: пуля!
Кто‑то тронул меня за плечо. Я обернулся. За моей спиной стоял Зайдис. Он был белый как мел.
— За такие штучки отдают под военно-полевой суд, — сказал он дрожащим голосом.
Промыв рану, заложив в неё марлевую «турунду» и перебинтовав, я впрыснул полковнику камфару. К утру он пришёл в себя. В Пскове мы его не сдали. Довезли до Москвы. Я был счастлив, как никогда в жизни!
В поезде была книга, в которую записывалась каждая перевязка. Я работал только на тяжёлых. Лёгкие делали сестры. Когда я закончил свою службу на поезде, на моем счёту было тридцать пять тысяч перевязок!.. Весь 1914 и 1915 годы я провел в поезде...
* * *
— Кто этот Брат Пьеро? — спросил Господь Бог, когда ему докладывали о делах человеческих.
— Да так... актёр какой‑то, — ответил дежурный ангел. — Бывший кокаинист.
Господь задумался.
— А настоящая как фамилия?
— Вертинский.
— Ну, раз он актёр и тридцать пять тысяч перевязок сделал, помножьте все это на миллион и верните ему в аплодисментах.
С тех пор мне стали много аплодировать. И с тех пор я все боюсь, что уже исчерпал эти запасы аплодисментов или что они уже на исходе...
© Александр Вертинский. «Дорогой длинною...»

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Вчера, 19:57   #1499
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Aктёp пpoшёл вoйнy, был paнeн и лишилcя пaльцeв нa нoгe. Heкoтopoe вpeмя xoдил c тpocтью.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Старый Сегодня, 15:11   #1500
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,904
ONIC: 392.85
Лайки: 23691
Чай-выручай для выздоровленияС 8 Марта!Ёлочка новогодняяЯгода-малинаС 8 Марта!
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Главный торговец чаем и один из крупнейших промышленников России XIX века Константин Попов начал работать в 13 лет в трактире. Он был доведен до отчаяния издевательствами пьяных посетителей и посреди зимы решил вернуться к матери, оставив на двери трактира мелом надпись: «Не ищите меня, я ушел на родину».

По дороге он едва не умер от обморожения. Будущего коммерции советника, мецената и владельца чайного и винного дела спас случайно проезжавший крестьянин.

Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата
Ответить


Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы читаете книги об истории финансового успеха? Electra Стратегии успеха 0 22.07.2020 21:01
25 ежедневных ритуалов успешных людей nigewrara Стратегии успеха 42 08.12.2019 13:47
20 привычек успешных людей nigewrara Стратегии успеха 36 02.09.2019 08:42
Истории про казино PamLandren Онлайн-игры 0 30.08.2019 03:51
7 навыков успеха высокоэффективных людей Kiethy Стратегии успеха 7 27.07.2019 05:49