Правила сайта и форума Задать вопрос администрации Общий раздел форума Заработок на форуме Реклама на форуме Поиск
Вернуться   Online Investments > Разное > Обсуждение всего
Старый 06.10.2021, 14:29   #1
BitcoIn
Moderator
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,802
ONIC: 206
Лайки: 355
По умолчанию Друг просит в долг: есть ли беспроигрышный выход из ситуации?

“В долг дал — друга потерял”, — гласит народная мудрость.

И вот казалось бы, не давай в долг — и все, какие проблемы? Но ситуации бывают разные. Кому-то неудобно отказать. Кто-то не хочет рисковать отношениями, предпочитая дать денег и не ссориться.

В общем просьба друзей и знакомых “одолжить на время” практически всегда вызывает массу сомнений и неудобств.

Приходилось ли давать деньги в долг? А отказывать? Как в целом предпочитаете поступать в таких случаях?
BitcoIn вне форума   Цитата
Старый 31.03.2023, 10:30   #2
OnlineInvestOrg
Интересующийся
 
Аватар для OnlineInvestOrg
 
Регистрация: 27.11.2022
Сообщений: 12
ONIC: 17
Лайки: 0
По умолчанию Re: Друг просит в долг: есть ли беспроигрышный выход из ситуации?

Давать в долг нужно только проверенным людям
OnlineInvestOrg вне форума   Цитата
Старый 03.04.2023, 10:53   #3
BitcoIn
Moderator
Автор темы
 
Аватар для BitcoIn
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 2,802
ONIC: 206
Лайки: 355
По умолчанию Re: Друг просит в долг: есть ли беспроигрышный выход из ситуации?

Я лично потерял парочку друзей с этими долгами
BitcoIn вне форума   Цитата
Старый 17.08.2023, 22:10   #4
Noreen
Интересующийся
 
Аватар для Noreen
 
Регистрация: 17.08.2023
Адрес: Malaysia
Сообщений: 10
ONIC: 17
Лайки: 0
По умолчанию Re: Друг просит в долг: есть ли беспроигрышный выход из ситуации?

Пользовательница Reddit под ником Itchy_Letterhead_360 рассказала на портале о том, как ее мать оригинально проучила своего брата, не отдававшего долг. В комментариях многие пользователи сочли поступок женщины щедрым.

По словам девушки, ее родители владеют автомастерской. Отец автора поста непосредственно чинит машины, а мать занимается документами. «Как и в любом другом бизнесе, попадаются клиенты, которые после починки обещают, что заплатят попозже, потому что у них сейчас нет денег, но в итоге не делают этого», — добавила Itchy_Letterhead_360. Автор поста отметила, что так часто поступали братья ее матери.

Несколько месяцев назад один из братьев женщины отдал им с мужем свой автомобиль на починку и взамен получил во временное пользование их машину. Однако мужчина так и не заплатил ее родителям за ремонт, заверила девушка.

Спустя какое-то время дядя Itchy_Letterhead_360 отмечал свою свадьбу. «Моя мама заранее знала, как она поступит. Вместо того чтобы подарить им деньги или какую-то вещь, она подарила им списание долга», — раскрыла автор. По ее словам, после того как торжество закончилась, ее мать вручила брату конверт с квитанциями, подтверждающими все его долги за ремонт. Общая сумма составила порядка двух тысяч евро (около 213 тысяч рублей по текущему курсу), пояснила девушка.

Дядя с его женой остались крайне недовольны таким подарком, так как хотели получить от родственников деньги. Itchy_Letterhead_360 же сочла, что ее мать сумела одновременно и проучить брата, и поступить правильно.

«Твоя мама — гений. Это потрясающий подарок на свадьбу. А еще это красивая месть», «Лично я была бы в восторге, если бы кто-то оплатил за меня мои долги», — высказались комментаторы об истории. Многие из них сочли, что мать автора проявила щедрость, простив брату настолько большой долг.
Noreen вне форума   Цитата
Ответить

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Exo - exo.limited Lordborg Список проблемных / закрытых проектов 354 27.02.2021 19:47
Интервью с админом Astra Electra Общий раздел о псевдоинвестициях 2 02.01.2020 19:24
Рекомендации по анализу хайпов Electra Общий раздел о псевдоинвестициях 0 28.08.2019 20:56